Запорожские пауэрлифтеры отличись на трех всеукраинских соревнованиях

Коломия (Ивано-Франковская обл.) принимала сразу три национальных старта по пауэрлифтингу – Кубок Украины среди взрослых, чемпионат Украины среди студентов ВУЗов и Чемпионат Украины среди учащихся ДЮСШ. На всех соревнованиях сумели отличиться представители Запорожской области.

На взрослом Кубке Украины бронзовые медали сумели завоевать представители запорожского клуба «Трапеция» Виталий Григоров и Евгений Череватый. Виталий занял третье место в весе — 74 кг, набрав в сумме трех упражнений 730 кг (приседание 270+ жим 200+ тяга 260). Евгению медаль в категории — 83 кг принес результат в 710 кг (265+ 175+270).

На чемпионате Украины среди студентов силачи Запорожской области отличились трижды. Виталий Григоров, который представляет ЗНУ, заработал серебро набрав в сумме 730 кг (270+ 200+ 260). Медаль той же пробы добыл бердянец Александр Шитиков весе — 93 кг (БГПУ) его показатель 732,5 (255+177,5+300). Третьим в категории – 105 кг стал Валентин Бурминстров (ТГАТУ) с суммой 790 кг (330+180+280).

Еще три награды добыли запорожцы на чемпионате Украины среди ДЮСШ. Максим Шувалов из пгт Веселое стал чемпионом страны в весовой категории – 83 кг, среди спортсменов 13-15 лет. Золото спортсмену принес результат в 480 кг (170+110+200).

В старше возрастной категории 19 – 23 года дважды отличились воспитанники бердянской КДЮСШ СК «Первомаец. Александр Шитик завоевал золото в весе — 93 кг, показав результат 610 кг ( 200 + 140 + 270). Бронзу завоевал Сергей Полтавец в/к — 83 кг. С результатом 537,5 кг (170+ 137,5+230), передает Проспорт.