Запорожье
Клуб друзей «Виконт» провел благотворительный заплыв

В минувшие выходные в бассейне Школы высшего спортивного мастерства собрались члены международного клуба друзей «Виконт», чтобы в очередной раз выяснить, кто сильнее и быстрее
Проведению соревнований не помешала даже прохладная погода. Бассейн кипел от спортивного азарта и стремления победить.
20 участников были разделены на 2 возрастные категории – «до 40» и «40+». Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: 50 м вольный стиль, 50 м брасс, 50 м смешанная эстафета.
В возрастной категории «до 40» снова не было равных уже двукратному чемпиону клуба, главе Благотворительного Фонда «Хорта» Дмитрию Опилату, который показал лучшее время в заплывах вольным стилем и брассом. Второе место занял учредитель БФ «Хорта» — Игорь Крутий, показав второе время вольным стилем и победив в смешанной эстафете. Третье место общего зачета занял Павел Попсуй.
Хорошие результаты показали и другие члены клуба, среди которых можно выделить главу Общественной организации «Скала», руководителя аппарата Партии регионов в Орджоникидзевском районе Александра Онищенко и бронзового призера Паралимпийских игр «Лондон-2012», чемпиона Европы по настольному теннису Михаила Попова.

Общие результаты соревнований выглядят следующим образом.