Еще три золота завоевали запорожские спортсмены на чемпионате Украины по плаванию

Днепропетровск в первые дни декабря принимает чемпионат Украины по плаванию среди юниоров (девушки 98-99 г.р., юноши 96-97 г.р. и младше) и чемпионат Украины по плаванию среди юношей (девушки 2000-2001 г.р., юноши 98-99 г.р. и младше). В первый день соревнований трем запорожцам удалось добыть награды высшей пробы.
Еще три золота ребята добыли во второй день национального первенства. Воспитанник СК «Мотор-Сич» Сергей Шевцов к золоту, заработанному на 100-метровке вольным стилем, добавил титулы чемпиона страны среди юношей на дистанциях 200 м вольным стилем и 200 м комплексом. Еще дну награду высшей пробы оформил пловец СДЮШОР «Спартак-КПУ» Андрей Стрюков – 200 м вольным стилем сред юниоров.

Кроме Сергея Шевцова в первый день чемпионата победителями стали Владислав Перепелица и Кирилл Геращенко, передает Проспорт.