Дублеры запорожского «Ферро» терпят вторую неудачу

Баскетболисты «ЗНТУ-ДЮСШ-12» сыграли второй тур чемпионата Украины среди мужских команд первой лиги. Дублеры «Ферро» на выезде встречались с молодежным составом мариупольского «Азовмаша». Игра выдалась довольно захватывающей. Проиграв в первой четверти 17:23, запорожцы сумели впоследствии отыграться — 21:19 во втором отрезке и 17:13 в третьем. За полторы секунды до конца четвертой партии запорожцы уступали три очка, однако после реализации штрафного Ярославом Фомичевым, подбора и двухочкового от Виталия Быкова, счет на табло стал равным – 74:74, сообщает пресс-служба БК «Ферро-Знту».

Игра перешла в овертайм, где решающую роль сыграл судья Алексей Жидков, наградив пятыми фолами Теряника и Быкова, а за шесть секунд до финальной сирены усмотрел сомнительное нарушение правил со стороны запорожцев. Итог встречи 89:88 в пользу КДЮСШ «Азовмаш».

Самым результативным в числе запорожцев стал Ярослав Фомичов, который принес команде 26 очков. 14 заработал Роман Бей, 12- Максим Теряник, 10- Александр Бартоломеев, 9 – Виталий быков, 6 — Игорь Молчанов.

19 ноября молодежка «Ферро» проведет домашнюю встречу с днепропетровским «Инваспортом». Игра пройдет на площадке спорткомплекса ЗНТУ.