Запорожский "Металлург" "пролетел" в Чернигове, проиграв по пенальти

Кубок Украины, 1/8 финала
«Десна» (Чернигов) — «Металлург» (Запорожье) — 6:5 (0:0, 0:0, 1:0, 0:1, пенальти — 5:4).

Об этом «Индустриалке» сообщили в пресс-службе ФК «Металлург».

Запорожский

Предлагаем вашему вниманию он-лайн трансляцию, которую вел официальный сайт ФК «Металлург».

Жуниор забивает! 1:0.
Первый 11-метровый будут выполнять футболисты «Металлурга».
120+1` Свисток! Нас ожидает серия пенальти!
120+1` Десна. ЖУК Вадим ушел с поля, КОНДРАТЮК Петр вышел на поле
119` В последние минуты встречи никто не хочет рисковать.
116` В игре небольшая остановка — оказывают помощь голкиперу «Десны».
114` В меньшинстве атакует «Металлург». Верховая передача Штурко в штрафную на Лазаровича неточна.
111` Штрафной метров с 20-ти пробивает Чепурненко. Мяч летит над мощной стенкой и попадает в перекладину.
110` В отрыв к воротам «Металлурга» почти убежал Картушов, но его настиг и остановил Коротецкий. Арбитр трактовал это действие как фол последней надежды.
110` Металлург З. КОРОТЕЦКИЙ Игорь
108` ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Юрий Штурко! Воплотил в гол Юра разрезающую передачу Жуниора. Переиграть Федоренко стало делом техники.
108` Металлург З. ШТУРКО Юрий
106` Команды поменялись воротами, началась вторая дополнительная 15-минутка.
105` Завершен первый экстра-тайм. 1:0.
103` Контролирует мяч «Металлург», но пока без продвижения вперед.
101` Щедраков в контратаке пробивал по воротам метров с 22-х — выше цели.
101` Сильный дождь начался в Чернигове.
100` Проникающая передача Рудыки в штрафную хозяев находит Штурко. Юрий простреливает, но мяч не доходит до партнеров.
98` Металлург З. МОНАХОВ Антон ушел с поля, МАТЯЖ Иван вышел на поле
95` Иван Матяж готовится выйти на поле у «Металлурга».
92` Массированная атака «Десны» завершилась отскоком мяча к Мачуленко, который сильным ударом с линии штрафной поразил левый от Грдлички нижний угол — 1:0.
92` Десна. МАЧУЛЕНКО Роман
91` Началась первая дополнительная 15-минутка.
Основное время завершено! Ждем продолжения борьбы в двух дополнительных таймах по 15 минут.
90+2` Подачу выносят защитники «Десны».
90+2` Жуниор самостоятельно вошел в штрафную, пройдя метров 30 и заработал угловой.
90` Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени матча.
88` Из той же точки пробивает штрафной Чепурненко, что и тремя минутами ранее. Снова Грдличка надежен.
87` Металлург З. МОНАХОВ Антон
85` Право на штрафной удар с острого угла получает «Десна». Чепурненко решается на прямой удар в ближний угол — Грдличка не дремлет.
84` Десна. БОВТРУК Вадим ушел с поля, МАЧУЛЕНКО Роман вышел на поле
83` Снова на оперативный простор выходит Картушов. Не получается удар у 12-го номера «Десны».
83` В этом же эпизоде мяч получает Картушов, Коротецкий его не успевает накрыть, но Егор не попадает по воротам.
82` Подает угловой «Десна», мяч, похоже, находит руку кого-то из запорожцев, но арбитр не дает 11-метровый.
79` Свежий Михаил Козак проходит левым флангом, смещается к центру и наносит довольно неприятный удар. Мимо створа ворот пролетает сфера.
76` Десна. ФУРТА Юрий ушел с поля, КОЗАК Михаил вышел на поле
74` Металлург З. ГОДИН Алексей ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
73` Тарас Лазарович готовится выйти на замену в составе нашей команды.
70` На матче присутствуют около 50 запорожских ультрас, чья поддержка «Металлурга» также слышна.
68` Картушов выходит 1 на 1 с Грдличкой! Либор реагирует на удар, но мяч просачивается под ним. К счастью, подоспевший Тейку выбил сферу на угловой.
66` При подаче углового воздушную дуэль выигрывает Федоренко.
65` Металлург З. ШЕВЧУК Андрей ушел с поля, ЛЕО вышел на поле
65` Сергей Рудыка продолжает настраивать прицел. Удар из-за пределов штрафной нашего капитана Федоренко переводит на угловой!
60` Жуниор продирается к мячом к штрафной площади «Десны» по центру и отдает зрячий пас левее под удар Коротецкому. Мяч летит на трибуны после удара Игоря.
59` Еще один дальний удар Рудыки выходит опасным, но Федоренко не теряет бдительности.
56` Подает Чепурненко — выбивают мяч из штрафной площадки запорожцы.
55` Тейку недозволенным приемом останавливает прорыв Фурты. Опасный штрафной на левом фланге атаки хозяев.
55` Металлург З. ТЕЙКУ Адольф
54` Штрафной подает «Десна». Завершается он ударом головой Кавацива. Прямо в руки Грдличке.
52` Рудыка бьет издали — неточно.
50` Снова активничает «Десна». Бовтрук стреляет в штрафную, мяч накрывает Грдличка.
49` Навес со штрафного от Чепурненко. Безадресно.
47` Острый эпизод у ворот Либора Грдлички. Чепурненко выигрывает борьбу за мяч и отдает острую передачу в штрафную. Отводят угрозу запорожские защитники.
2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
ПЕРЕРЫВ
45` Годин! Мощно пробивает Алексей Годин в ближний угол и спасает «Десну» реакция Федоренко!
45` Перспективный штрафной зарабатывают запорожцы на правом краю атаки.
43` Подача завершается неточным ударом кого-то из наших футболистов.
42` Федоренко парирует удар Жуниора с линии штрафной! Угловой.
41` Игра идет в центре поля, друзья. Ни больше, ни меньше.
37` Идет перспективная передача в штрафную «Десны», но Юрию Штурко не хватает совсем немного, чтобы за нее зацепиться.
35` Плотно приложился к мячу издали Чуланов — над перекладиной.
33` Штурко исполняет штрафной. Что-то среднее получается у Юрия между навесом и ударом. Федоренко забирает мяч.
32` Следует навес в штрафную «Десны», Федоренко ошибается на выходе, но добивать некому…
30` Вязковатую игру наблюдаем. И очередной фол в атаке «Металлурга». Шевчук нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
25` Дальние удары — тоже оружие, что и демонстрирует Алексей Годин. Федоренко красиво прыгает, но мяч уходит мимо.
23` А вот и ответ «Металлурга». Жуниор протащил мяч почти до самой лицевой, откуда отдал передачу во вратарскую. Шевчук, к сожалению, на нее не откликнулся.
21` Картушов после подачи пробивает — мяч попадает в сетку с внешней стороны. Опасно.
20` И снова в центре внимания Юрий Фурта. Адольф Тейку не уследил за 15-м номером, который прострелил в штрафную, где лишь Антон Монахов ценой углового разрядил ситуацию.
17` «Десна» снова разыгрывает угловой, а затем создает намек на реальную угрозу Грдличке. Юрий Фурта на линии штрафной отрывается от опекуна и пробивает в падении — прямо в руки нашему вратарю.
15` Метрах в 35-ти от ворот «Металлург» зарабатывает штрафной. Алексей Годин навешивает во вратарскую, защитники «Десны» выносят мяч.
13` Игра проходит в спокойной темпе. Запорожцы регулярно включает прессинг, но он частенько заканчивается фолами со стороны нашей команды.
11` Снова в оффсайде футболист «Десны».
9` Андрей Шевчук сфолил в чужой штрафной площади — арбитр усмотрел опасную игру со стороны запорожца.
8` «Металлург» уверенно владеет мячом, правда, пока что на подступах к штрафной соперника.
5` В оффсайдной ловушке оказался игрок «Десны».
3` Подачей с углового отвечает и «Десна», но передача Бовтрука неудачна.
2` Запорожцы зарабатывают первый угловой. Юрий Штурко подает в направлении дальней штанги… развить атаку не получается.
1` Поехали! «Металлург» сегодня выступает в красной форме. «Десна» в комбинированной — сине-белой.