Маршалл с запорожским «Ферро» покорил «Одессу»

Самый низкорослый (191 см) из наших американцев Энтони Маршалл в атаке сыграл превосходно

Баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» в матче 1/8 Кубка Украины на своей арене уверенно переиграли севастопольский «Муссон» — 91:57 (18:17, 24:18, 25:10, 24:12).
После той игры наставник запорожцев Кирилл Большаков сказал: «Всеми мыслями мы уже на игре с «Одессой». И волновался тренер, как оказалось, не зря.
В Запорожье одесситы прибыли шумно — с группой поддержки, которая полматча неистово колотила в три «бедных» барабана. И такой вариант поначалу не только сыграл свою роль, но подлил масла в огонь, в пользу гостей. Особенно в атакующих действиях преуспел Лав, который поспевал и у своего кольца, но больше — на половине соперника. Это он оформил «акулам» сначала 10-очковый отрыв, а позже и того больше «+16».
В перерыве Кирилл Большаков, видать, использовал каждую минуту с пользой для дела. И запорожцы «ожили»: первым О’Брайен, а вслед за ним и ЛаРон Дэнди. И все же и после третьей четверти гости вели в счете — 61:56.
Появились опасения. Впрочем, заключительные 10 минут наша команда провела, словно на одном мощном дыхании. Порой на гостей жалко было смотреть. А вот в составе запорожцев лучшим, без сомнения, был Маршалл.
Результаты остальных матчей тура: Кривбасс-Химик — 77:73, Киев-Черкаські мавпи — 72:63, Будівельник-Галичина — 77:81. Это второе кряду поражение действующего чемпиона на старте сезона. Напомним, 20 октября киевляне проиграли в нашем городе — 89:92.
Завтра «Ферро» проведет в Севастополе ответный кубковый поединок, а 6 ноября в матче чемпионата сыграет в Мариуполе с «Азовмашем». Пока по две победы в суперлиге имеют Донецк, Политехника, Кривбасс, Химик, Говерла и Ферро. В восьмерке лучших, но с одной победой, также Николаев и Азовмаш.

«Ферро–ЗНТУ» – БК «Одесса» – 84:74 (21:27, 13:19, 22:15, 28:13). Запорожье. 27 октября. ДС «ЗАС». 1019 зрителей.
«Ферро»: Маршалл (21 очко), Вильховецкий, Денди (17), Пауэлл (13), Малыш (5), Рыбалко (9),О’Брайен (18), Буцкий (5).
В составе «Одессы» самым результативным оказался Лав, также, как и Маршалл, набравший 21 очко.