Запорожский «ЗНТУ-ЗАС» одержал вторую победу в сезоне

ЗНТУ-ЗАС — Шахтёр (Донецк), 41:31, (23:18).

В Запорожском дворце спорта ЗАС состоялся заключительный матч пятого тура чемпионата Украины по гандболу, в котором местный «ЗНТУ-ЗАС» принимал донецкий «Шахтер». Счет встречи открыли гости, забив два безответных мяча в запорожские ворота. Однако «ЗНТУ-ЗАС» быстро вошел в раж и напустил упущенное, а к перерыву команда Вячеслава Лочмана вела в пять мячей — 23:18. Фактически исключив основного бьющего правого полусреднего Басараба, «студенты» убегали в быстрый переход и львиную долю мячей забили именно на контратаках.

Не сбавляя темпа запорожцы ударно провели и второй тайм. Звездой встречи можно назвать Павла Гурковского, который не только забил в донецкие ворота восемь голов, но и примерил на себя амплуа центрального защитника, и линейного, и убегающего в отрыв, и даже умудрялся ассистировать своим партнёрам по команде. Итог встречи — 43:31. И эта победа становится второй в текущем сезоне для «ЗНТУ-ЗАСа». В турнирной таблице «студенты» расположились на четвертом месте, имея четыре очка в активе. В следующем матче пропущенного четвертого тура подопечным Вячеслава Лочмана предстоит встреча с земляками из «ЗТРа». Игра состоится 16 октября в дворце спорта ЗАС, начало 15.00, пишет Проспорт.