Запорожские ветераны волейбола выиграли два Кубка Украины

Запорожские ветераны волейбола выиграли  два Кубка Украины

Волейболисты «Запорожья» (60+) – обладатели Кубка Украины

В соревнованиях на Кубок Украины среди ветеранов волейбола, который прошел в Алуште, участвовали более ста команд из 11 областей Украины, Киева и Автономной Республики Крым. Мужские и женские команды соревновались в шести возрастных категориях.
По словам председателя областной организации ветеранов волейбола Игоря Бирюкова, на этом турнире как никогда удачно выступили ветераны-волейболисты Запорожской области. Мужская команда СК «Запорожье» в возрастной категории 60+ выиграла Кубок Украины, обыграв команду Днепропетровска. Кубок выиграла и женская команда в категории 50+, защищающая честь области и сформированная на базе игроков Мелитополя.
Мужская команда СК «Мотор Сич» 40+ заняла 2-е место, уступив в финале волейболистам Днепропетровска, вторыми стали и запорожские женщины, в возрастной категории 45+, которые проиграли в финале киевлянкам.
Сейчас команды готовятся к престижному международному турниру в Полтаве, который состоится в декабре.