Футболистов запорожского «Металлурга» ждет очередной экзамен – матч против киевского «Динамо»

В воскресенье футболистов запорожского «Металлурга» ждет очередной экзамен – матч против киевского «Динамо» на «Славутич–Арене» в 19 часов.

Футболистов запорожского «Металлурга» ждет очередной экзамен – матч против киевского «Динамо»Хочется верить, что запорожцы увидят интересное зрелище, ведь сегодня наша команда играет гораздо изобретательнее и с большим желанием. В этом лишний раз могли убедиться поклонники футбола Украины в предыдущем матче с «Шахтером».

Да, многократный чемпион страны в конце концов победил, забив по голу в каждом тайме. Но ведь и «Металлург» имел два великолепных момента для взятия ворот. Наиболее реальную возможность имел, но, увы, не использовал Андрей Шевчук:

– Стандарт в конце первого тайма должны были использовать. Мы наигрываем такие вещи на тренировках. Я освободился от опеки и побежал на дальнюю штангу. Бил, кажется, наверняка. Не повезло – вратарь перевел мяч в штангу кончиками пальцев.

Другой нападающий «Металлурга» Иван Матяж отметил, что сегодня команда не подстраивается ни под какого соперника: «Наша философия в том, чтобы навязывать свой футбол. Поэтому мы достойно выглядели на фоне «Шахтера», команды европейского уровня. Сравняй мы тогда счет «в раздевалку», и кто знает, как все повернулось бы… Будем делать выводы, исправлять ошибки и в следующей игре с «Динамо» постараемся взять очки».

Главным действующим лицом воскресного поединка на «Славутич–Арене» назначен арбитр ФИФА Ярослав Козык из Мукачево. На уровне Премьер–лиги наша команда пересекалась с ним единственный раз – 20 марта 2011 года, в домашнем поединке с «Таврией» – 2:2.

Словом, давайте, друзья, дружно поддержим «Металлург»! С нами ему будет увереннее. Билеты  в кассах – от 15 до 70 гривен.