Запорожские пляжники – девятые на молодежном чемпионате Европы

На пляжах болгарского города Варна были разыграны медали чемпионата Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 22 лет. Украину представляли на молодежном первенстве континента воспитанники запорожской ШВСМ Ярослав Гордеев/ Владислав Емельянчик.

В групповом раунде спортсмены одержали победы над парой из Турции Baysal/Yedidag 2-0 (21-6, 21-8) и Беларуси Dedkov/Sinhayeuski 2-0 (21-12), (21-13). Но уступили австрийскому дуэту Dressler/Kandolf 0-2 (22-24, 18-21).

Это позволило запорожцам выйти в следующий раунд чемпионата Европы, где Ярослав и  Владислав выиграли у чехов Hakl-Vana 2-0 (21-13, 21-14). Однако на пути к решающей части соревнований стали немецкие волейболисты Poniewaz/Poniewaz, которые в упорной борьбе выиграли у наших ребят 2-1 (17-21, 21-16, 15-13).

В итоговом зачете Гордеев/Емельчнчик стали девятыми. В позапрошлом   году на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет эта пара была 19-й, так что прогресс, как говорится, на лицо, пишет Проспорт.