Главные, Запорожье, Спорт
Универсиада в Казани: «золотая» Мария Ремень снова завоевала медаль высшей пробы

На XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани в пятницу, 12 июля, состоялись очередные финалы в соревнованиях по легкой атлетике, где две золотые медали завоевали спортсмены сборной Украины

Победителями турнира стали украинские мужская и женская эстафетные команды.

В женской эстафете 4х100 метров украинки выступали в составе Олеся Повх, Наталия Погребняк, Мария Ремень и Виктория Пятаченко. Украинки преодолели дистанцию за 42,77 секунды. Вторыми финишировали спорстменки США, третьими — Польши.

В аналогичной мужской эстафете 4х100 метров украинцы выступали в составе Руслан Перестюк, Сергей Смелик, Игорь Бодров и Виталий Корж, пробежав дистанцию за 38,56 сек. Второе место на счету сборной Японии, третье — Польши.

Также в составе сборной Украины сегодня серебряную медаль завоевал борец вольного стиля Павел Олейник (весовая категория до 96 кг), а бронзовую — пловец Сергей Фролов — на дистанции 1500 м вольным стилем.

Таким образом, на данный момент в копилке сборной Украины 46 наград — 9 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая.

В медальном зачете впереди россияне – 160 медалей: 84 золотых, 42 серебряные и 34 бронзовые. Далее: Корея – 28: 13, 7, 8, Китай – 39: 12, 17, 10, Япония – 44: 12, 15, 17.