Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье
В Запорожье премьер-министр уточнил, когда повысят стипендии студентам и зарплаты учителям
Поделиться

В Запорожье премьер-министр уточнил, когда повысят стипендии студентам и зарплаты учителямВо время встречи со студентами Запорожского национального университета премьер-министр Украины Владимир Гройсман отдельно остановился на проблемах образования и медицины.

— Дуже важливо виховання в дитячих садочках і школах, — сказал Владимир Гройсман. — Ми будемо інвестувати в наших вчителів. Перше, що ми зробимо, піднімемо заробітну плату вчителям в 2017 році. Всі, хто буде задіяний в педагогічному процесі, не будуть обділені. В наступному році ми також збільшуємо витрати на стипендіі. Нам треба заохочувати тих, хто має успіх. Ми маємо підтримати тих, кому важко. Більшість коштів треба направляти на підвищення економічних стипендій.

В следующем году глава правительства также пообещал, что значительно изменится цена на лекарства.

— Ми також маємо забезпечити українців якісними ліками, — уточнил премьер-министр. — В 2017 ми зможемо подивитись на реальну ціну ліків.

Среди реформы в сфере образования Владимир Гройсман отметил изменения программы обучения, вопросы и проблемы средней школы, науки, изменения системы финансирования и другие.

Как писала «Индустриалка», Гройсман назвал сроки завершения строительства мостов в Запорожье.


Комментарии читателей