Флорбольный клуб из Мелитополя - во второй раз обладатель Кубка Украины

Мужская команда «Скала» во второй раз стала победителем Кубка Украины по флорболу — соревнованиях, которые прошли в эти выходные в столице. Менее успешным оказалось выступление на турнире женской команды, у нее — серебро.

На Кубке Украины флорбольный клуб «Скала» представлял не только Мелитополь, но и Запорожскую область в целом, в розыгрыше мужского первенства приняло участие 10 команд из 8 регионов страны. Наши скалисты, по данным пресс-службы клуба, начали групповой этап турнира с уверенной победы над волынским «Айсбергом» (16:0), закрепив ее во втором матче, где столичные «Хаски» уступили со счетом 17:1. На следующий день было сломлено ожесточенное сопротивление сумских «Воронов» (4:0), а затем был на голову разбит тернопольский «Шторм» (12:0). В полуфинале «Скала» снова встретилась с сумскими «Воронами», закрепив преимущество (6:0). В финале, несмотря на все старания сильной и сбалансированной команды «Надия» из Коломыи, мелитопольцев было не остановить — 8:1 — полное доминирование «Скалы» на турнире.

— С разницей в 63 забитых и 2 пропущенных гола — Мелитопольская «Скала» во второй раз подряд становится обладателем Кубка Украины! — отмечают в клубе. — 13 флорболистов из состава команды представлены к почетному званию «Мастер спорта Украины по флорболу», 3 игроков — к званию «Кандидат в Мастера спорта по флорболу».

Женская «Скала», соревнуясь в суперсерии до 3-х побед с «Надией» из Коломыи, в решающей, пятой встрече уступила со счётом 1:4. Таким образом, Кубок Украины отправился на Прикарпатье, а скалистки в третий раз подряд проиграли финал национального турнира, примерив серебряные медали.

Фото предоставлены пресс-службой флорбольного клуба «Скала».