Индустриалка - новости Запорожья

Видео, Запорожье, Культура, Фоторепортаж
В Запорожье трио из Днепрорудного показало, как поют в городе горняков
Поделиться

Трио «Співочий колорит» представляло на Покровской ярмарке Васильевский район и свой славный город

В составе трио поют Валентина Лысенко, её дочь Оксана Беспалько и Тамила Цимбаленко. Все они работают в городском Дворце культуры «Горняк». Валентина Владимировна руководит детским фольклорным ансамблем «Намистечко». Дочь Оксана — руководитель эстрадного коллектива «Бриз». А Тамила Цимбалекно — руководитель народного хора «Калинонька».

Пока младшие участники трио пели дуэтом, я попросил Валентину Владимировну рассказать о себе.

Співаю з 5 років, — говорит она. — Працювала музичним керівником у дитсадку 30 років. Зараз у “Гірнику” теж працюю з дітьми. І не полишаю спів. Цього літа привезла диплом за 1 місце на Міжнародному фестивалі «Купальські зорі», який щороку проходить у місті Гола Пристань Херсонської області на свято Івана Купала.

Без нашого тріо жодне свято не обходиться. Нас дніпрорудненці знають давно, оскільки ми з піснею дружимо усе своє життя. Спочатку у нас був дует мами і доньки — «Родинне тепло», паралельно кожна виступала і сольно. А згодом разом з Тамілою Цимбаленко вирішили створити ще й тріо. Таміла родом з мальовничої та співочої Черкащини. А Василівщина давно стала для неї другою малою батьківщиною.

Фото и видео: Дмитрий Шилин

Читайте также: В Запорожской области сельский женский ансамбль дал фору «ВИА гре»Комментарии читателей