Індустріалка - новини Запоріжжя

Видео, Україна
Люди с инвалидностью смогут покупать ж/д билеты, не выходя из дома
Поделиться

«Укрзалізниця» упростила покупку билетов людям с инвалидностью

Сегодня, 17 января, на сайте “Укрзалізниці” появилась новая функция. Люди с инвалидностью смогут приобрести льготные билеты онлайн. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал глава правления компании Евгений Кравцов.

— При оформлении через Интернет информация о удостоверении, дающее право на льготный проезд, проверяется в режиме реального времени. Раньше для этого нужно было ехать исключительно в кассы вокзалов, — говориться в сообщении.

Также Евгений Кравцов отметил, что эта функция пока работает в тестовом режиме. В дальнейшем она будет доступна и в мобильном приложении.

Надважливу функцію запускаємо на booking.uz.gov.ua. Відсьогодні люди з інвалідністю зможуть придбати пільгові квитки онлайн. Під час оформлення через Інтернет інформація про посвідчення, яке дає право на пільговий проїзд, перевіряється в режимі реального часу. Раніше для цього треба було їхати виключно у каси на вокзалах. Поки цей сервіс у тестовому варіанті, він працює лише на сайті, в подальшому — буде доступний і в мобільному додатку. Укрзалізниця — Ukrzaliznytsia крок за кроком впроваджує європейські стандарти обслуговування пасажирів і створює безбар’єрний простір і на вокзалах, і в онлайн-сервісах. Volodymyr OmelyanSevki AcunerВалерій Сушкевич

Опубліковано Євгеном Кравцовим Середа, 16 січня 2019 р.

Читайте также: Украинцев снова ждет подорожание ж/д билетов


Комментарии читателей