Спорт, Украина
Лига Европы: «Днепр» дома проиграл «Сент-Этьену»

В Днепропетровске завершился матч Лиги Европы УЕФА, в котором «Днепр» принимал французский «Сент-Этьен» и проиграл со счетом 0:1

Игра только в самом начале и в концовке проходила с преимуществом хозяев поля, а все остальное время инициативой владели гости. Примерно с середины первого тайма они начали активно действовать у ворот соперника и в концовке тайма Амума после сольного прохода забил гол в ворота Дениса Бойко.
После перерыва «Днепр» пытался сравнять счет, а в концовке игры даже устроил штурм ворот соперника, но достичь желаемого так и не сумел.
В другом матче Группы G итальянский «Лацио» в Риме принимал норвежский «Русенборг» (Тронхейм) и выиграл со счетом 3:1.
Таким образом, после первого круга соревнований — трех туров — у «Лацио» 7 очков, «Днепра» и «Сент-Этьена» — по 4, «Русенборга» — 1.