Спорт, Украина
Украинский борец стал бронзовым призером чемпионата мира

Украинский борец стал бронзовым призером чемпионата мираВ первый день чемпионата мира-2015 по греко-римской борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США), украинец Дмитрий Тимченко завоевал бронзовую медаль, которая принесла ему олимпийскую лицензию на Игры-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

На пути к пьедесталу в весовой категории до 98 кг Тимченко в первом круге одолел Александра Грабовика из Беларуси, затем выиграл у грузина Михеила Каджаиа, пишет Укрінформ. После поражения в четвертьфинале от будущего чемпиона мира Артура Алексаняна из Армении, харьковчанин в «утешительном» турнире за третье место победил норвежца Мартина Нильсена, а в схватке за «бронзу» не оставил шансов на успех Алину Алексусу-Курариу из Румынии.

Во вторник борцы разыграют награды еще в четырех категориях. Украину будут представлять Дмитрий Цымбалюк (59 кг), Армен Варданян (71 кг), Александр Шишман (80 кг) и Александр Чернецкий (130 кг).