Спорт, Украина
«Шахтер» обыграл «Рапид» на выезде

Донецкий «Шахтер» одержал выездную победу над венским «Рапидом» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

Встреча, прошедшая в среду в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель», завершилась со счетом 1:0 в пользу «горняков». Футболисты играли под проливным дождем.
Единственный мяч в концовке первого тайма забил бразильский полузащитник «Шахтера» Марлос. Он обыграл защитника в штрафной площади и точно пробил в дальний нижний угол.
Во втором тайме австрийская команда завладела территориальным преимуществом, но подопечным Мирчи Луческу удалось сохранить на табло победный счет.
Напомним, в третьем квалификационном раунде донецкий клуб одолел турецкий «Фенербахче», в то время как «Рапид» оставил за бортом соревнований амстердамский «Аякс».
Ответный матч соперников пройдет 25 августа во Львове. Напомним, что победитель этой пары получит право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов.