Коммунальное предприятие «Киевпасстранс» подписало с лидером офиса «Формула-1» в Украине французским пилотом, чемпионом мира по автогонкам Жереми Дюфуром договор об уроках по подготовке водителей наземного общественного транспорта, сообщила УНИАН пресс-служба предприятия со ссылкой на директора «Киевпасстранса» Сергея Майзеля.

Согласно сообщению, договор будет выполнятся в рамках сотрудничества «Киевпасстранса» и Национального тенического университета Украины «КПИ».
«КП «Киевпасстранс» заинтересовано в содействии развитию творчества инновационной молодежи для подготовки молодых специалистов нашего предприятия. Сотрудничество с Жереми рассматриваем как переход на новый уровень системы подготовки и тестирования водителей для обеспечения безаварийной работы наземного пассажирского транспорта с использованием его знаний и опыта безаварийного вождения транспортным средством», — отметил Майзель.
В свою очередь Дюфур отметил, что такие меры помогут повысить уровень украинского общественного транспорта до европейских норм.
«Эта инициатива позволит повышать водительскую культуру и драйверскую квалификацию киевских водителей общественного наземного транспорта, а также обеспечить новый профессиональный и европейский уровень безопасности пассажиров. Знание даже нескольких приемов гоночной езды поможет водителям в их жизненных рабочих ситуациях», — подчеркнул Дюфур.