Индустриалка - новости Запорожья

Спорт, Украина
Украинские клубы узнали своих соперников в еврокубках
Поделиться

Украинские клубы узнали своих соперников в еврокубкахСостоялась жеребьевка раунда плей-офф квалификации к Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Сегодня в швейцарском городе Ньон решалась судьба украинских клубов в еврокубках. Донецкий «Шахтер» ожидал на своего соперника по Лиге Чемпионов, а луганская «Заря» — по Лиге Европы. Напомним, что киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» попали сразу в групповой этап своих соревнований, без необходимости играть квалификацию.

Итоги жеребьевки представляем вашему вниманию:

Лига Чемпионов

«Путь чемпионов» (только чемпионы своих стран)

«Астана» (Казахстан) – «АПОЭЛ» (Кипр)

«Шкендербеу» (Албания) – «Динамо» Загреб (Хорватия)

«Селтик» (Шотландия) – «Мальме» (Швеция)

«Базель» (Швейцария) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль)

«БАТЭ» (Беларусь) – «Партизан» (Сербия)

«Путь представителей лиг»

«Лацио» (Италия) – «Байер» (Германия)

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Брюгге» (Бельгия)

«Спортинг» (Португалия) – «ЦСКА» (Россия)

«Рапид» (Австрия) – «Шахтер» (УКРАИНА)

Валенсия (Испания) – Монако (Франция)

Первые матчи этой стадии будут сыграны 18 и 19 августа, а вторые — 25 и 26.

Лига Европы

«Альтах» (Австрия) – «Белененсеш» (Португалия)

«Яблонец» (Чехия) – «Аякс» (Голландия)

«Жилина» (Словакия) – «Атлетик» (Испания)

«Милсами» (Mолдова) — «Сент-Этьенн» (Франция)

«Стяуа» (Румыния) – «Русенборг» (Норвегия)

«Янг Бойз» (Швейцария) – «Карабах» (Азербайджан)

«Заря» (УКРАИНА) – «Легия» (Польша)

«Мольде» (Норвегия) – «Стандард» (Бельгия)

«ПАОК» (Греция) – «Брондбю» (Дания)

«Виктория» (Чехия) – «Войводина» (Сербия)

«Бордо» (Франция) – «Кайрат» (Казахстан)

«Панатинаикос» (Греция) – «Габала» (Азербайджан)

«Саутгемптон» (Англия) – «Митьюлланд» (Дания)

«Лех» (Польша) – «Видеотон» (Венгрия)

«Динамо» Минск (Беларусь) – «Зальцбург» (Австрия)

Работнички (Македония) – «Рубин» (Россия)

«Одд» (Норвегия) — «Боруссия» Дортмунд (Германия)

«Астра» (Румыния) – «АЗ» (Нидерланды)

«Слован» (Чехия) – «Хайдук» (Хорватия)

«Краснодар» (Россия) – «ХИК» (Фингляндия)

«Тун» (Швейцария) — «Спарта» (Чехия)

«Атромитос» (Греция) – «Фенербахче» (Турция)

Поединки состоятся 20 и 27 августа

Фото: УЕФА


Комментарии читателей