iz.com.ua

Спорт, Украина
Женская сборная Украины по баскетболу – третья на турнире в Минске

Женская сборная Украины по баскетболу – третья на турнире в МинскеЗавершился международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Семена Халипского.

С 28 по 30 мая в Минском Дворце спорта проходил международный женский баскетбольный турнир памяти Семена Халипского. В первый игровой день наши девушки уступили хозяйкам соревнований со счетом 78:62 (15:20, 19:18, 21:10, 23:14). Выиграв первую половину встречи, подопечные Вадима Чечуро крайне неудачно выступили во второй. Не помогли даже старания Ягуповой и Мирчевой, которые на двоих набрали 42 очка.

Во втором туре украинкам противостояла сборная России. Развитие событий несколько напоминало стартовую встречу. За первые 20 минут игрового времени сборная Украины оформила семиочковое преимущество. Но катастрофическая третья четверть (2:21!!!) перевернула все с ног на голову. Как итог, поражение 73:62 (21:27, 15:16, 21:2, 16:17). Вновь, как и в первом матче, самым результативным игроком в составе нашей команды была Алина Ягупова – 17 очков.

В заключительной встрече коллективу Вадима Чечуро противостояли будущие соперницы по группе А Евробаскета-2015 – румынки. С ними у наших девушек не возникло никаких проблем. Выиграв стартовую десятиминутку 29:12, в дальнейшем украинки держали комфортное преимущество, а в четвертой четверти даже увеличили его — 84:62 (29:12, 17:20, 21:21, 17:9).