Спорт, Украина
Когда сильно хочется спать, а нужно завоевывать медали

Когда сильно хочется спать, а нужно завоевывать медалиДзюдоистка сборной Украины из Запорожья Марина Черняк стала серебряным призером Гран-при, который проходит в южнокорейском городе Чеджу.

Воспитанница заслуженного тренера Украины Андрея Бондарчука в весовой категории до 48 кг уверенно выиграла свою подгруппу, а в полуфинале взяла верх над румынкой Унгуряну, но в решающей схватке уступила Бушар из Франции.

Не совсем сложилось у Георгия Зантарая, защищающего в весе 66 кг честь Киева и Запорожья. Он также победил в своей подгруппе, но затем не устоял в схватках с японцем Тетеями и россиянином Ардановым. В итоге единственный украинский дзюдоист, выигравший ранее титул чемпиона мира (тренер Виталий Дуброва), на этот раз занял пятое место.

С 29 на 30 ноября в 3 часа ночи на татами Чеджу выйдут еще два запорожца — Вадим Синявский (90 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг).