iz.com.ua

Спорт, Украина
Шахтер проиграл Заре в день рождения своего президента

«Горняки» не смогли порадовать Рината Ахметова

Луганский клуб первым в чемпионате Украины 2014/15 отобрал очки у донецкого «Шахтера». В одном из центральных матчей 7-го тура УПЛ луганская «Заря» победила на выезде донецкий «Шахтер» со счетом 1:0. ШАХТЕР Донецк — ЗАРЯ Луганск — 0:1.
Единственный гол забил хавбек «Зари» Малышев на 42-й минуте. Фред пытался отдать пас Каниболоцкому, но мяч перехватил Малиновский. Удар Руслана отбил голкипер, но Максиму уже никто не помешал. Во втором тайме «Заря» была ближе ко второму голу, чем «Шахтер» к ничьей. Вот такой подарок сделали футболисты «Шахтера» своему президенту Ринату Ахметову. Тем не менее, «Шахтер» как минимум до завтра будет лидировать в турнирной таблице, а «Заря» поднялась на девятую строчку.