Спорт, Украина
Украинские баскетболисты выиграли третий матч на Чемпионате мира

В испанском Бильбао завершился матч 3-го тура группового этапа Чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная Украины обыграла команду Турции со счетом 64:58. Об этом сообщает официальный сайт соревнований, передает УНИАН.

На протяжении всего матча на площадке шла абсолютно равная борьба. Ни одна из команд не могла создать себе преимущество хотя бы в 10 очков. Первый период завершился вничью — 13:13, второй — минимальной победой сборной Турции, со счетом 13:12.

После большого перерыва украинцы заиграли чуть увереннее и выиграли третью 10-минутку со счетом 16:13. В заключительном периоде задачей нашей команды было удержание добытого преимущества и сборная сумела не только справиться с ней, но и нарастить свой перевес — 23:19.

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков. Таким образом. сборная Украины выиграла второй матч из трех на групповом этапе и существенно повысила свои шансы на попадание в плей-офф турнира — 1/8 финала.