Индустриалка - новости Запорожья

Украина
Если ситуация не изменится радикально в ближайшее время, то Президент будет менять правительство - Вилкул
Поделиться

«Своим бездействием правительство не только не решает политический кризис, но и усугубляет экономический – продолжается катастрофический рост тарифов на газ и электричество, рост цен на продукты, падение курса гривны, остановка предприятий… Власть обязана проявить политическую волю и еще этой сессией Верховной Рады до середины июля сделать шаг для решения конфликта — принять изменения в Конституцию по децентрализации власти, которые сейчас продвигает вице-премьер Владимир Гройсман», — заявил на Международном экспертном форуме Александр Вилкул.

Если ситуация не изменится радикально в ближайшее время, то Президент будет менять правительство - Вилкул

Он подчеркнул, что децентрализация сама по себе — не панацея, но это важнейшая составляющая стабилизации ситуации.

«Право громад в регионах в рамках единой страны самостоятельно определять гуманитарную и финансовую политику создаст реальную платформу для решения кризиса сейчас и экономического развития в будущем. Инвестиции пойдут в страну когда будет мир и эффективная система управления в регионах, а не куцая постсоветская вертикаль», — сказал Александр Вилкул.

Если ситуация не изменится радикально в ближайшее время, то вероятнее всего, считает Александр Вилкул, Президент будет менять правительство.


Комментарии читателей

  • Кмітливі люди

    ДОКИ Є ДЕРЖАВА — ДОТИ ПОВИННО БУТИ І ЦЕНТРАЛІЗОВАНЕ КЕРІВНИЦТВО ! ІНША СПРАВА — БЮДЖЕТНІ ВІДНОСИНИ — КОЖНА ТЕРІТОРІАЛЬНА ГРОМАДА ПОВИННА МАТИ СВІЙ БЮДЖЕТ З ЯКОГО РОБИТИ ПЕВНІ ВІДРАХУНКИ НА АРМІЮ , МІЛІЦІЮ, СУДОВУ СИСТЕМУ, ДЕРЖАПАРАТ ТА СОЦСТРАХ ! НЕ БІЛЬШЕ ! А ЯКЩО ЙДЕ ПИТАННЯ І ПРО МІСЦЕВУ МІЛІЦІЮ І СУДОВУ СИСТЕМУ, ЯКА ПІДЗВІТНА МІСЦЕВІЙ ВЛАДІ, ТО ЦЕ ПРЯМА ДОРОГА ДО КОРУПЦІЇ І ПОВНОЇ ЗАЛЕЖНОСТІ МІЛІЦІЇ ТА СУДІВ ВІД МІСЦЕВИХ ЦАРЬКІВ — ТЕ ЩО МИ ЗАРАЗ І БАЧИМО. А ЦЕ ШЛЯХ ДО НОВИХ СЕПАРАТИЗМІВ, ПОВНОЇ БЕЗПРАВНОСТІ ЛЮДЕЙ І ЇХ ЗАЛЕЖНОСТІ ВІД МІСЦЕВОЇ ВЛАДИ !!! ОТЖЕ ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЯ ВЛАДИ — ЦЕ ПІДКИНУТА РЕГІОНАЛАМИ ДУМКА, ЩОБ НЕ ЗАЛЕЖАТИ ВІД ЦЕНТРАЛЬНОЇ ВЛАДИ І НАЧЕБТО "СПИРАЮЧИСЬ НА МІСЦЕВУ ГРОМАДУ" ТВОРИТИ СВОЇ ЧОРНІ СПРАВИ !!!!! ТАК У 2004 РОЦІ ЦИМИ Ж РЕГІОНАЛАМИ БУЛА ПІДКИНУТА ДУМКА ПРО "ПАРЛАМЕНТСЬКУ РЕСПУБЛІКУ" І ЗМІНЕНА КОНСТИТУЦІЯ 08.12.2004, ЩОБ ПОЗБАВИТИ ПРЕЗИДЕНТА ЮЩЕНКА ВПЛИВУ НА СУСПІЛЬСТВО, КОЛИ ВОНИ ПОБАЧИЛИ, ЩО ПРОГРАЛИ І ТРЕБА БУЛО ЗАКРІПИТИСЯ У ВР І НАДАТИ ЇМ ПРАВ КЕРУВАТИ ПРЕЗИДЕНТОМ…

  • Орест

    Регіонали- це не партія, а прикритття для групи людей вершити свою політику. Потрібно переходити ло двопартійної системи влади, чесної , дієвої конкуренції, при якій Народу є реальне покращення життя.