Спорт, Украина
Определились все полуфиналисты Кубка Украины по футболу

Киевское «Динамо» обыграло харьковский «Металлист» на его поле со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Украины по футболу. Еще двумя полуфиналистами Кубка стали второлиговый «Славутич» из Черкасс, который прошел тернопольскую «Ниву», и одесский «Черноморец», который в добавленное время вырвал победу у «Тернополя» благодаря голу нападающего Анатолия Диденко, передает «Интерфакс-Украина»

На седьмой минуте счет в игре «Динамо» — «Металлист» открыл нападающий киевлян Браун Идейе, но вскоре харьковчане сравняли счет после гола аргентинца Бланко. В конце первого тайма Идейе вновь вывел гостей вперед. На 73-й минуте Андрей Ярмоленко укрепил преимущество «Динамо». За пять минут до конца основного времени экс-динамовец Айила Юссуф сократил разрыв в счете до минимума, но большего «Металлисту» сделать не удалось.

Напомним, вчера донецкий «Шахтер» обыграл черниговскую «Десну» со счетом 2:0.