Спорт, Украина
Украина обыграла США в товарищеском матче на Кипре

В Ларнаке (Кипр) завершился товарищеский матч национальных футбольных сборных Украины и США, который украинская команда выиграла со счетом 2:0.

Об этом сообщает УНИАН, отмечая, что это был первый матч украинцев в 2014-м году.

В первый раз свое преимущество украинцы зафиксировали уже на 12-й минуте. Денис Гармаш пробил по воротам и попал в голкипера американцев Тима Ховарда, но от того мяч опять отскочил к Гармашу. Тот принял отскок и отдал пас правее, где Андрей Ярмоленко добивал в практически пустые ворота – 1:0.

На 67-й минуте матча Марко Девич вышел один на один с вратарем, пробил низом, попав во вратаря, принял отскочивший мяч, осмотрелся и повторным ударом послал его под дальнюю штангу – 2:0.

После этого силы обеих сторон сравнялись, но до конца игры счет так и не изменился. 2:0 — выиграла сборная Украины.