Спорт, Украина
Лига Европы: Днепр и Черноморец «сделали» румын и хорватов

Днепропетровский «Днепр» выиграл матч пятого тура Лиги Европы УЕФА у румынского клуба «Пандурий» со счетом 4:1. Теперь команда продолжает борьбу за первое место в итоговой турнирной таблице, пишут «АиФ в Украине»
Уже на 12-й минуте Никола Калинич открыл счет, а на 56-й Роман Зозуля удвоил его. На 70-й минуте Эрик Перейра с помощью пенальти сократил разрыв. Но уже вскоре Евгений Шахов и Сергей Кравченко доказали преимущество украинцев на поле.
Таким образом, на счету «Днепра» 12 очков. Команда вплотную приблизилась к «Фиорентине».
Кроме того, одесский «Черноморец» переиграл хорватское «Динамо» из Загреба со счетом 2:1. Это дало команде шанс на попадание в плей-офф. Сопротивление хорватов удалось сломать на последней минуте игры. На гол Фатоша Бечирая одесситы ответили точным ударом головой после розыгрыша углового Алексея Антонова – 1:1. А уже в добавленное арбитром время победный гол забил Анатолий Диденко.
Также 28 ноября в Бельгии завершился матч пятого тура Лиги Европы УЕФА, в котором киевское «Динамо» проиграло «Генку» со счетом 1:3