Спорт, Украина
Киевскому «Динамо» снова не везет. Снова «пролет»

Киевское «Динамо» сегодня, 28 ноября, сыграло матч Лиги Европы с бельгийским «Генком». Победили бельгийцы со счетом 3:1
Счет на 9-й минуте открыл Андрей Ярмоленко. После паса Олега Гусева первый удар Ярмоленко угодил в защитника, однако повторным ударом он отправил его в ворота хозяев. Однако «Генк» еще в первом тайме ответил трижды. Сначала Йелле Воссен на 17-й мин. реализовал пенальти после нарушения правил в своей штрафной Евгением Хачериди. Потом, на 27-й мин., Воссен от дальней штанги сбросил мяч поперек ворот, а Беннард Кумордзи подставил ногу. А на 40-й мин. Бенджамин де Кеулер плечом замкнул подачу Горью от углового флага.
Перед последним туром «Динамо» сохраняет второе место в группе, имея 7 очков.
Cоставы команд. «Генк»: Кетелеш, Нгонгка (Симанс), Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Кумордзи, Хайленд, Буффель, Горью, Камю (де Кеулер), Воссен. «Динамо»: Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда, Ленс (Безус), Идейе.