Спорт, Украина
"Динамо" разгромило "Шахтер" и вышло в четвертьфинал Кубка Украины

В Свердловске Луганской области завершился матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором киевское «Динамо» разгромило местный «Шахтер» — 4:0 — и вышло в четвертьфинал турнира.

Киевляне стали третьими участниками 1/4 финала после донецкого «Шахтера» и тернопольской «Нивы», передает УНИАН.

Матч в Свердловске поначалу непросто складывался для фаворита, который входит в пятерку лучших команд Украины и выступает в еврокубках. В первом тайме «динамовцы» так и не смогли поразить ворота соперника. И только после перерыва, когда скорости в игре возросли, игроки «Шахтера» стали проигрывать соперникам в единоборствах. В итоге киевляне полностью завладели преимуществом.

Голы в этом матче забили Дуду (52-я минута), Олег Гусев (73), Браун Идейе (87) и Лукман Аруна (90+3).

Вечером 30 октября состоятся еще пять матчей 1/8 финала Кубка Украины. Центральными на этой стадии соревнований считаются противостояния «Черноморец» (Одесса) — «Днепр» (Днепропетровск) и «Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков).