Спорт, Украина
Украинцы завоевали 3 медали в шестой день Всемирных игр

Чемпионами Игр стали Лариса Соловьева в пауэрлифтинге и Виктор Кифоренко в прыжках на батуте.

Украинцы завоевали 3 медали в шестой день Всемирных игрВ ночь на 31 июля IX Всемирные спортивные игры «перешли» экватор. В шестой день соревнований разыгрывалось 20 комплектов медалей и наши спортсмены завоевали три награды — две золотых и одну серебряную, сообщает ТСН.

В пауэрлифтинге наши соотечественницы завоевали золотую и серебряную медали в средней весовой категории. Чемпионкой стала Лариса Соловьева, а второе место заняла Татьяна Ахмаметьева. Чемпионом в прыжках на батуте (тамблинг) стал Виктор Кифоренко. Таким образом, после шести дней в копилке Украины 21 награда — 6 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

В медальном зачете на первое место вырвалась Россия. Далее расположились Германия, Италия, Франция, США и Украина.

В ночь на 1 августа будут разыгрываться 17 комплектов медалей в 5-ти видах спорта: боулинг, акробатика, пауэрлифтинг, катание на роликах и прыжки на батуте.