Индустриалка - новости Запорожья

Запорожье, Спорт, Украина
Виктор Янукович наградил и присвоил звания победилелям и призерам Универсиады в Казани: в числе награжденных и запорожцы
Поделиться

Виктор Янукович наградил и присвоил звания победилелям и призерам Универсиады в Казани: в числе награжденных и запорожцыЗа достижение высоких спортивных результатов на ХХVИ Всемирной летней Универсиаде в Казани, проявленные самоотверженность и волю к победе, повышение международного авторитета Украины Президент Украины Виктор Янукович постановил:

Наградить орденом «За заслуги» I степени

Харлан Ольгу Геннадиевну — чемпионку по фехтованию

Наградить орденом «За заслуги» II степени

Гвоздик Александра Сергеевича — чемпиона по боксу
Довгодько Наталью Викторовну — чемпионку по академической гребле
Радивилова Игоря Витальевича — серебряного и двукратного бронзового призера по спортивной гимнастике

Наградить орденом «За заслуги» III степени

Бодрова Игоря Валерьевича — чемпиона по легкой атлетике
Вергелеса Виталия Викторовича — чемпиона по гребле на байдарках и каноэ
Говорова Андрея Андреевича — чемпиона и бронзового призера по плаванию
Камерилова Дениса Олеговича — чемпиона и серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Корж Виталия Андреевича — чемпиона по легкой атлетике
Кузнецова Виктора Андреевича — чемпиона по легкой атлетике
Митрофанова Дмитрия Юрьевича — чемпиона по боксу
Никандрова Юрия Юрьевича — чемпиона по пулевой стрельбе
Перестюк Руслана Сергеевича — чемпиона по легкой атлетике
Повх Олесю Ивановну — чемпионку по легкой атлетике
Погребняк Наталью Олеговну — чемпионку по легкой атлетике
Пятаченко Викторию Валерьевну — чемпионку по легкой атлетике
Ремень Марию Витальевну — чемпионку по легкой атлетике
Смелик Сергея Владимировича — чемпиона по легкой атлетике
Титимец Анну Сергеевну — чемпионку по легкой атлетике
Шеметило Эдуарда Сергеевича — чемпиона и серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Янчук Дмитрия Николаевича — чемпиона и серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ

Наградить орденом княгини Ольги I степени

Костевич Елену Дмитриевну — чемпионку по пулевой стрельбе

Наградить орденом княгини Ольги III степени

Бойчук Марту Игоревну — серебряного призера по пулевой стрельбе
Гайнутдинову Луизу Анатольевну — серебряный призер по борьбе самбо
Гевондян Шушану Азатовну — серебряный призер по дзюдо
Гомон Евгению Евгеньевну — серебряную и бронзовую призера по художественной гимнастике
Гридасову Александру Сергеевну — серебряную и бронзовую призера по художественной гимнастике
Гудим Валерию Васильевну — серебряную и двукратную бронзового призера по художественной гимнастике
Гусяк Ирину Степановну — серебряный призер по вольной борьбе
Дмитраш Елену Николаевну — серебряную и двукратную бронзового призера по художественной гимнастике
Демкину Екатерину Олеговну — серебряного призера по стрельбе пулевой
Зевину Дарью Юрьевну — серебряный призер по плаванию
Кривицкую Елену Сергеевну — бронзового призера по фехтованию
Куницкую Елену Викторовну — серебряный призер по борьбе самбо
Мазур Викторию Алексеевну — серебряную и двукратную бронзового призера по художественной гимнастике
Максименко Алину Александровну — серебряную и бронзовую призера по художественной гимнастике
Прокопову Светлану Сергеевну — серебряную и двукратную бронзового призера по художественной гимнастике
Ризатдинову Анну Сергеевну — серебряную и трехкратную бронзового призера по художественной гимнастике
Сайко Елену Владимировну — серебряный призер по борьбе самбо
Черняк Инну Николаевну — серебряный призер по борьбе самбо
Шмидт Светлану Владимировну — серебряного призера по легкой атлетике
Ярощук Анну Васильевну — серебряного призера по легкой атлетике

Наградить орденом Даниила Галицкого

Бильченко Максима Андреевича — серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Верняева Олега Юрьевича — серебряного и двукратного бронзового призера по гимнастике спортивной
Главан Игоря Константиновича — серебряного призера по легкой атлетике
Гордиенко Александра Сергеевича — серебряного призера по борьбе на поясах
Гребенникова Виктора Александровича — серебряного призера по гребле академической
Дмитренко Руслана Григорьевича — двукратного серебряного призера по легкой атлетике
Довгодько Ивана Викторовича — серебряного призера по гребле академической
Завгороднего Василия Владимировича — серебряного призера по гребле академической
Карабут Евгения Владимировича — серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Коваленко Назара Викторовича — серебряного призера по легкой атлетике
Ковалева Станислава Сергеевича — серебряного призера по гребле академической
Косенко Дмитрия Юрьевича — серебряного призера по борьбе на поясах
Лосева Ивана Владимировича — серебряного призера по легкой атлетике
Михая Дмитрия Валерьевича — серебряного призера по гребле академической
Надтоки Александра Александровича — серебряного призера по гребле академической
Никулина Владислава Юрьевича — серебряного призера по гребле академической
Олийнык Павла Станиславовича — серебряного призера по вольной борьбе
Пахнюк Петра Владимировича — серебряного призера по гимнастике спортивной
Проценко Андрея Алексеевича — серебряного призера по легкой атлетике
Радченко Анатолия Сергеевича — серебряного призера по гребле академической
Семянкова Максима Александровича — серебряного призера по гимнастике спортивной
Сенкевич Александра Анатольевича — серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Степко Олега Сергеевича — серебряного и бронзового призера по гимнастике спортивной
Тоноян Размика Андраниковича — серебряного призера по борьбе самбо
Трунова Игоря Сергеевича — серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ
Фролова Сергея Анатольевича — серебряного и бронзового призера по плаванию
Футрик Ивана Владимировича — серебряного призера по гребле академической
Хмара Игоря Александровича — серебряного призера по гребле академической
Холязникова Антона Владимировича — серебряного призера по гребле академической
Хоцяновского Александра Иосифовича — серебряного призера по вольной борьбе
Цуркан Виталия Владимировича — серебряного призера по гребле академической
Черного Дениса Викторовича — серебряного призера по гребле академической
Чумраева Станислава Владимировича — серебряного призера по гребле академической
Юрченко Ивана Васильевича — серебряного призера по гребле академической

Наградить медалью «За труд и доблесть»

Беленюк Жана Венсановича — бронзовый призер по греко-римской борьбе
Белялова Умера Муслимовича — бронзового призера по борьбе на поясах
Беринчика Дениса Юрьевича — бронзового призера по боксу
Благиню Юлию Олеговну — бронзового призера по вольной борьбе
Борисову Евгению Викторовну — бронзового призера по стрельбе пулевой
Буряк Елену Святославовну — бронзового призера по гребле академической
Верхогляд Дарью Сергеевну — бронзового призера по гребле академической
Гуменного Сергея Евгеньевича — бронзового призера по гребле академической
Ивченко Анастасию Александровну — бронзового призера по фехтованию
Илитчука Михаила Ярославича — бронзового призера по борьбе самбо
Каланину Елизавету Викторовну — бронзового призера по дзюдо
Кравченко Анну Сергеевну — бронзового призера по гребле академической
Ливач Марию Васильевну — бронзового призера по вольной борьбе
Никитину Людмилу Вадимовну — бронзового призера по борьбе на поясах
Нимченко Евгению Сергеевну — бронзового призера по гребле академической
Пантелееву Ксению Геннадиевну — бронзового призера по фехтованию
Пышкова Дмитрия Игоревича — бронзовый призер по греко-римской борьбе
Почкалову Анфису Сергеевну — бронзового призера по фехтованию
Пундик Галину Васильевну — бронзового призера по фехтованию
Радулова Семена Ивановича — бронзовый призер по вольной борьбе
Романеску Илону Сергеевну — бронзового призера по гребле академической
Рябчун Леонида Яковлевича — бронзового призера по борьбе на поясах
Стадник Алину Вячеславовну — бронзового призера по вольной борьбе
Тарасенко Татьяну Анатольевну — бронзового призера по стрельбе пулевой
Тарасова Константина Викторовича — бронзового призера по борьбе на поясах
Харченко Артема Геннадьевича — бронзового призера по дзюдо
Черкасова Михаила Александровича — бронзового призера по борьбе самбо
Черняк Марину Николаевну — бронзового призера по дзюдо
Шарипову Дарью Сергеевну — бронзового призера по стрельбе пулевой
Шеремет Екатерину Геннадиевну — бронзового призера по гребле академической
Шуптарь Василия Ивановича — бронзовый призер по вольной борьбе

За значительный личный вклад в развитие студенческого спорта, подготовку спортсменов международного класса, обеспечение высоких спортивных результатов национальной сборной команды Украины на ХХVИ Всемирной летней Универсиаде в Казани:

Наградить орденом «За заслуги» II степени

Скороход Артема Анатольевича — личного тренера чемпионки по фехтованию Ольги Харлан

Наградить орденом «За заслуги» III степени

Бессонову Раису Васильевну — личного тренера бронзовых призеров по гребле академической Елены Буряк и Анны Кравченко
Гаврилко Валентина Куприяновича — генерального секретаря Спортивного студенческого союза Украины
Гредунова Валерия Терентьевича — личного тренера чемпиона по легкой атлетике Виктора Кузнецова
Дерюгину Ирину Ивановну — личного тренера призеров по гимнастике художественной Александры Гридасовой, Валерии Гудым, Елены Дмитраш, Виктории Мазур, Алины Максименко, Светланы Прокоповой и Анны Ризатдиновой
Карницкого Эдуарда Антоновича — личного тренера чемпиона по боксу Александра Гвоздика
Омельченко Марину Владимировну — личного тренера чемпионок по легкой атлетике Олеси Повх и Натальи Погребняк
Рурак Константина Михайловича — личного тренера чемпионок по легкой атлетике Виктории Пятаченко и Марии Ремень

Наградить орденом княгини Ольги III степени

Дерюгину Альбину Николаевну — личного тренера серебряной и бронзового призера по гимнастике художественной Евгении Гомон
Семеряк Зоряну Степановну — личного тренера бронзового призера по фехтованию Анфисы Почкаловой

Наградить орденом Даниила Галицкого

Бондаренко Игоря Николаевича — личного тренера серебряного и бронзового призера по плаванию Сергея Фролова
Бундз Романа Степановича — тренера сборной команды по гребле на байдарках и каноэ
Гринь Сергея Александровича — тренера студенческой сборной команды по дзюдо
Калашникова Андрея Николаевича — личного тренера серебряного призера по борьбе на поясах Дмитрия Косенко
Красовского Сергея Федоровича — личного тренера чемпионки по легкой атлетике Анны Титимець
Маркина Анатолия Николаевича — личного тренера серебряного призера по борьбе самбо Луизы Гайнутдиновой
Пришутова Павла Михайловича — личного тренера серебряных призеров по гребле академической Виктора Гребенникова и Антона Холязников
Сартинского Геннадия Людвиговича — личного тренера серебряного и двукратного бронзового призера по гимнастике спортивной Олега Верняева
Тобиас Дениса Юрьевича — личного тренера призеров по легкой атлетике Руслана Дмитренко, Ивана Лосева и Игоря Главана
Черединова Игоря Борисовича — личного тренера чемпионки и бронзового призера по стрельбе пулевой Елены Костевич
Чертов Ивана Ивановича — личного тренера серебряного призера по борьбе на поясах Александра Гордиенко
Чепурко Максима Максимовича — тренера студенческой сборной команды по греко-римской

Наградить медалью «За труд и доблесть»

Аджи Рустама Ивановича — личного тренера бронзового призера по греко-римской Дмитрия Пышкова
Азарченкова Петра Михайловича — личного тренера бронзового призера по фехтованию Ксении Пантелеевой
Белкина Александра Леонидовича — личного тренера серебряного призера по стрельбе пулевой Екатерины Демкиной
Биласом Петра Львовича — личного тренера серебряного призера по вольной борьбе Ирины Гусяк
Боднарук Евгения Николаевича — личного тренера серебряного призера по борьбе самбо Елены Куницкой
Бондарчук Андрея Владимировича — личного тренера бронзового призера по дзюдо Марины Черняк
Бондарчук Дмитрия Васильевича — личного тренера серебряного призера по борьбе самбо Инны Черняк
Бозрукова Андрея Алексеевича — тренера сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, личного тренера серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ Евгения Карабута
Блудова Вячеслава Николаевича — личного тренера бронзового призера по дзюдо Артема Харченко
Давидян Гарника Джавадовича — личного тренера бронзового призера по фехтованию Галины Пундик
Заику Олега Анатольевича — личного тренера бронзового призера по борьбе самбо Михаила Черкасова
Зуева Геннадия Владимировича — личного тренера серебряного призера по легкой атлетике Андрея Проценко
Каштанову Анну Валерьевну — личного тренера бронзового призера по борьбе на поясах Людмилы Никитиной
Киселицы Виталия Александровича — личного тренера бронзового призера по греко-римской Жана Беленюк
Кисленкко Петра Михайловича — личного тренера бронзового призера по вольной борьбе Василия Шуптарь
Коваля Александра Игнатьевича — личного тренера бронзового призера по стрельбе пулевой Татьяны Тарасенко
Коновалюка Георгия Дмитриевича — личного тренера бронзового призера по стрельбе пулевой Евгении Борисовой
Кравченко Владимира Ивановича — личного тренера серебряного призера по легкой атлетике Анны Ярощук
Лаврухина Вячеслава Вячеславовича — личного тренера серебряного и двукратного бронзового призера по гимнастике спортивной Игоря Радивилова
Лахно Дмитрия Николаевича — личного тренера бронзового призера по борьбе на поясах Леонида РЯБЧУН
Левицкого Геннадия Онуфриевича — личного тренера бронзового призера по борьбе самбо Михаила Илитчука
Лещинского Игоря Ивановича — личного тренера серебряного призера по легкой атлетике Светланы Шмидт
Лучник Михаила Алексеевича — тренера сборной команды по гребле на байдарках и каноэ
Меметов Сервера Рефатович — личного тренера бронзового призера по борьбе на поясах Умера Белялова
Мифтахутдинову Дину Артуровну — личного тренера чемпионки по гребле академической Натальи Довгодько
Нагний Виктора Анатольевича — личного тренера бронзового призера по стрельбе пулевой Дарьи Шариповой
Наконечного Владимира Владимировича — личного тренера серебряного призера по борьбе самбо Елены Сайко
Нетреба Павла Николаевича — личного тренера серебряного и бронзового призера по гимнастике спортивной Олега Степко
Орликовского Андрея Викторовича — личного тренера бронзового призера по фехтованию Анастасии Ивченко
Панаитова Андрея Павловича — личного тренера бронзового призера по вольной борьбе Семена Радулова
Повх Романа Федоровича — тренера сборной команды по гребле на байдарках и каноэ
Рогач Вадима Игоревича — личного тренера серебряного призера по борьбе самбо Размика Тонояна
Сазонова Олега Павловича — личного тренера бронзового призера по вольной борьбе Юлии Благини
Сватьева Андрея Вячеславовича — личного тренера серебряного призера по гребле академической Александра Надтоки
Середу Валерия Андреевича — личного тренера бронзового призера по дзюдо Елизаветы Каланиной
Тарадай Николая Петровича — личного тренера серебряного призера по вольной борьбе Павла Олейника
Ткаченко Юрия Ивановича — личного тренера бронзового призера по боксу Дениса Беринчика
Топалову Наталью Николаевну — личного тренера бронзового призера по гребле академической Сергея Гуменного
Чкалову Ольгу Николаевну — личного тренера бронзового призера по стрельбе пулевой Евгении Борисовой
Ярмоленко Наталью Николаевну — личного тренера серебряного призера по стрельбе пулевой Марты Бойчук

Присвоить почетное звание

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УКРАИНЫ»

Арзютову Геннадию Николаевичу — личному тренеру бронзового призера по борьбе на поясах Константина Тарасова
Билодиду Олегу Федоровичу — личному тренеру чемпиона по легкой атлетике Сергея Смелика
Бодрову Валерию Васильевичу — личному тренеру чемпионов по легкой атлетике Игоря Бодрова и Руслана Перестюка
Верзун Григорию Васильевичу — директору Центральной детско-юношеской спортивной школы ФСО «Спартак»
Волощук Георгию Ивановичу — личному тренеру призеров по гребле академической Ивана Футрика, Виталия Цуркана, Станислава Чумраева и Дарьи Верхогляд
Волощук Олегу Ивановичу — личному тренеру серебряных призеров по гребле академической Василия Завгороднего, Дмитрия Михая, Анатолия Радченко и Владислава Никулина
Зевину Юрию Михайловичу — личному тренеру серебряного призера по плаванию Дарья Зевиной
Казанин Вадиму Анатольевичу — личному тренеру чемпиона по боксу Дмитрия Митрофанова
Карташову Константину Николаевичу — личному тренеру чемпиона и бронзового призера по плаванию Андрея Говорова
Никандрову Юрию Юрьевичу — личному тренеру чемпиона по пулевой стрельбе Юрия Никандрова
Продан Сергею Константиновичу — личному тренеру серебряного призера по гребле академической Станислава Ковалева
Прус Борису Васильевичу — директору Центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины
Самотугу Виталию Владимировичу — личному тренеру серебряного призера по дзюдо Шушаны Гевондяна
Соболевскому Валентину Ивановичу — тренеру студенческой сборной команды по боксу
Тукмачовой Анастасии Владимировне — директору Центральной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по видам единоборств Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.


Комментарии читателей