iz.com.ua

Спорт, Украина
В стартовом матче ЧУ "Шахтер" разгромил команду из города Кропивницкий

В пятницу прошел первый матч первого тура чемпионата Украины сезона 2016/17. «Шахтер» принимал во Львове «Звезду» из Кропивницкого, для которой этот поединок стал первым за 12 лет в высшем дивизионе.

В стартовом матче ЧУ

Автором первого гола в новом сезоне стал бразильский полузащитник «горняков» Бернард, который вывел «Шахтер» вперед уже на третьей минуте. На 32-й минуте Тайсон сделал счет 2:0, а спустя пять минут свой первый гол в Премьер-лиге спустя много лет забил футболист «Звезды» – им стал 26-летний полузащитник Артем Ситало. На 45-й минуте бразильский хорват Эдуардо восстановил комфортное преимущество «Шахтера» – 3:1.

В середние второго тайма еще один игрок «Звезды» забил гол – Максим Ковалев, правда, в свои ворота. Итог – 4:1 в пользу «Шахтера».

«Шахтер» – «Звезда» – 4:1 (3:1)
Голы: Бернард (3), Тайсон (32), Эдуардо (45), Ковалев (71, автогол) – Ситало (38)
Желтые карточки: Фред (37), Срна (48), Степаненко (84) – Кучеренко (21), Допилка (39), Бацула (44), Загальский (78)

Источник: Сегодня|Спорт