iz.com.ua

Запорожье, Мир, Спорт, Украина
Победителями Кубка Украины на открытой воде среди юниоров стали запорожец Вадим Максименко и ровенчанка Марина Кирик

В первый день соревнований Кубка Украины среди юниоров на открытой воде, который проводится совместно с чемпионатом Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область) и являются отборочным этапом на чемпионат Европы среди юниоров в Турции, определились первые победители.

Победителем Кубка Украины на открытой воде среди юношей на дистанции 5 км стал Вадим Максименко из Запорожья. Второе место занял спортсмен из Днепропетровска Вадим Грищенко, а третье — Георгий Освятинський из Донецкой области.

Среди девушек первой дистанцию ??в 5 км преодолела спортсменка из Ровно Марина Кирик. Она также финишировала третьей на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде среди взрослых. Второе и третье места заняли пловцы из Запорожья Анна Шевченко и Марина Соколова.

Всеукраинские соревнования по плаванию на открытой воде, напоминает  пресс-служба Федерации плавания Украины, ежегодно проводятся в Бердянске. В этом году в спортивных турнирах приняло участие рекордное количество участников — 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и Украины.