«ЗТР» уходит в отрыв из­-за проигрыша «Мотора»

Прошли матчи 11­го тура в Суперлиге. Встреча в Южном между «Портовиком» и «Мотором» держала зрителей в напряжении от первой до 60­й минуты, до финального свистка.

«Облом» у запорожцев случился после двух заброшенных мячей — 2:4, и дальше наша команда в течение шести минут не могла пробить оборону хозяев. Далее, правда, на поле таки восстановилось равенство — 6:6, но первая половина поединка оказалась все же за командой Олега Сыча — 16:14.

Во втором тайме хозяева окончательно утвердили свое лидерство, и их преимущество колебалось от двух до пяти мячей. Борьба накалилась до предела. Из­за этого хозяева заработали три удаления, а гости и того больше — два двухминутных удаления и две красные карточки.

За три минуты до финальной сирены «Мотор» сократил отставание с трех мячей до одного, который и оказался победным для «Портовика» ­ 28:27. Команда Николая Чигарева потерпела второе поражение в этом сезоне.

Для другого нашего клуба ­ «ЗТР» матч с земляками из «ЗНТУ­ЗАС» оказался легкой прогулкой. Подопечные Вячеслава Дидушенко перед игрой вручили своему тренеру цветы ко дню рождения, а затем принялись раз за разом бомбить ворота хозяев арены — ДС «ЗАС». На перерыв соперники ушли при счете 18:6, а матч закончили полнейшим преимуществом «ЗТР» ­ 36:22.

Самым результативным на площадке оказался Дмитрий Бруй («ЗНТУ­ЗАС») ­ 7 мячей. Что касается другого лидера этого клуба Сергея Сулимы, то складывается впечатление, что он делает одолжение команде Вячеслава Лочмана: 5 заброшенных мячей ­ не совсем его уровень.

Остальные два поединка завершились так: «Будівельник» ­ «Динамо­Полтава» ­ 21:27, «Буревестник» ­ «Политехник» ­ 25:28. После 11 туров единоличным лидером по­прежнему держится «ЗТР» ­ 22 очка. Далее ­ «Мотор» ­ 18. По 16 очков набрали «Портовик» и «Динамо­Полтава», между этими клубами в следующем году и продолжится борьба за медали.

Короткой строкой

Волейбол. В матчах 5­го тура Суперлиги запорожская «Орбита­ЗТМК­ЗНУ» дважды переиграла в Виннице местный «Кряж­медуниверситет» ­ 3:1 и 3:1. После этих побед подопечные Игоря Филиштинского закрепились в первой четверке турнирной таблицы. 28­29 декабря наши девушки сыграют в Ровно с «Региной».