iz.com.ua

Боксеры Запорожской области стали третьими на чемпионате страны среди школьников

В Черновцах прошел  чемпионат Украины по боксу среди школьников. Участие в первенстве принимали 282 боксера в составе 27 команд всех областей Украины, городов Киев и Севастополь а также АР Крым.

Запорожскую область представляли восемнадцать боксеров. По итогам соревнований школьники Запорожской области сумели заработать на черновецком ринге десять наград. Ударно, в прямом смысле этого слова, поработали боксеры из Запорожья, Днепрорудного, Мелитополя и Энергодара.

Двум представителям нашей области удалось выиграть медали высшей пробы. В весе 38,5 кг чемпионом страны стал воспитанник СК «Мотор Сич» Егор  Аде, которого тренируют Павел Туча и Станислав Карандей. В весе 56 кг золото выиграл днепрорудненский боксер Станислав  Степанов, тренер Андрей Захаров.

Серебряные награды национального первенства положили воспитанник запорожского БК «Лидер»  Вячеслав Дворянкин (40 кг), тренер Олег Баландин,  а также   мелитопольцы Александр Тимашов (44,5 кг, БК «Магнезит» тренер Дмитрий Стоев) и Виктор  Шаповалов (56 кг , БК «Надежда» тренер Роман Онищенко.

Бронзовыми призерами чемпионата страны стали   Влад  Пахомов (41,5 кг) И Ариэл Чангелия (37 кг) из запорожского  БК «Лидер» (тренер Олег Баландин) и энергодарец Никита Ненашев (59 кг), который представляет ЭДЮСШ «им. Манзули В.Р.» (тренер ЗТУ  Владимир Ненашев). Еще два третьих места на счету спортсменов спортивного общества министерства образования и науки Украины – Александра Даивиденко (62 кг) и Никиты Рейзенкина (+76 кг).

Такой отличный медальный урожай позволил запорожцам занять третье командное место. Возглавили командный зачет боксеры Донецкой области, у которых 13 наград, второе место у сборной АР Крым – 12 медалей, сообщает Проспорт.