Волейболистки «Орбиты» обменялись победами с «Региной»

Запорожская команда провела первые домашние матчи в новом сезоне

На площадке спортивного комплекса «ЗНУ» «Орбита» принимала «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» из Ровно.

После трех сыгранных туров запорожская «Орбита-ЗНУ» занимала четвертое место в турнирной таблице чемпионата женской суперлиги. Две домашние победы давали команде шанс закрепиться в первой тройке. Однако и ровнчанки приехали в Запорожье за очками.

В первый игровой день в напряженной борьбе «Регина» выигрывает первую партию 19:25. Вторая партия заканчивается с тем же счетом, но в пользу «Орбиты» — 25:19. В третьем игровом отрезке, несмотря на отчаянное сопротивление «Орбиты», когда игра идет «мяч в мяч», в концовке все же сильнее гости — 25:27. Повторяется сценарий и в четвертой партии, которую на «больше-меньше» выигрывают ровенчанки — 24:26. Итог первой встречи неутешительный для хозяек – 1:3. Однако болельщикам в этом матче за  «Орбиту» не стыдно  — девушки отчаянно боролись за каждый мяч. А о накале игры свидетельствует хотя бы тот факт, что длилась она 98 минут!

В зеркальном отражении прошла повторная встреча этих команд. Проиграв первый сет 16:25, «Орбита» взяла себя в руки, и выиграла три последующие партии 25:17, 25:18, 25:23, хотя интриги и сопротивления со стороны «Регины» в этой игре было не меньше. Судьбу партий порой решала одна удачная подача, и она к счастью, чаще оказывалась на стороне «Орбиты». Как результат – победа хозяек паркета 3:1. Три заработанных очка позволили запорожской команде закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы.

В 5 туре «Орбиту-ЗНУ» ждет непростое испытание – 1 и 2 декабря команда Владимира Бузаева и Ирины Комиссаровой будет принимать дома действующего чемпиона Украины – южненский «Химик».