"Динамо" вырвало победу у "Ворсклы", "Металлист" обыграл "Металлург"

Киевское «Динамо» в большинстве вырвало победу у полтавской «Ворсклы» — 2:1. Несколько дней назад после поражения от «Шахтера», Олега Блохина уволили с поста наставника киевлян и заменили на его ближайшего помощника Сергея Реброва. «Ворскла» в последних 4 турах набрала 7 очков, обыграв и «Шахтер», сообщает «Обозреватель».

Игра на столичном «Олимпийском» началось с атак «Динамо». И Вукоевич и Мбокани имели отличные шансы забить гол, но обоих подвела точность. Вместо этого киевляне пропустили контратаку от «Ворсклы» (Яхович). Концовка тайма прошла в атаках хозяев, но в комбинационной игре у «Динамо» ничего не получалось, и острые моменты создавались только за счет индивидуальных действий и мощи Мбокани. Во второй половине полтавчане могли забивать второй гол, но вместо этого два пропустили. Сперва Дядечко прыгнул в ноги Мбокани, получив вторую желтую, ну а в большинстве «Динамо» дожало подопечных Сачко, за две минуты забив два мяча.

В другом матче харьковский «Металлист» уверенно обыграл в гостях запорожский «Металлург» — 3:0. Уже на второй минуте харьковчане открыли счет (Гоменюк). Практически весь матч гости контролировали ход игры. «Металлург» пытался достать соперника контратаками, но хотя бы сократить счет так и не смог.

«Динамо» с 46 очками занимает третью строчку. На 5 очков отстает «Металлист», у которого две игры в запасе. «Ворскла» идет шестой (36 очков). В следующем туре (24 апреля) киевляне примут дома «Черноморец», а «Металлист» отправится в гости к «Волыни».

«Динамо Киев» (Киев) – «Ворскла» (Полтава) – 2:1 (0:1)

Голы: Яхович 30 – 0:1, Идейе 82 — 1:1, Ярмоленко 85 — 2:1.
«Динамо Киев»: Коваль, Данило, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Гармаш, Беланда (Идейе 62), Гусев (Ленс 62), Ярмоленко, Мбокани
«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Чеснаков, Пердута, Дедечко, Маркоски (Баранник 46), Турсунов, Мищенко (Скляр 76), Яхович
Предупреждения: Яхович 16, Дедечко 57
Удаление: Дедечко 73

«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) – 0:3 (0:2)

Голы: Гоменюк 2 – 0:1, Гоменюк 31 – 0:2, Бланко 70 – 0:3
«Металлург»: Боровик, Балич, Коротецкий, Нестеров, Татарков, Сахневич, Йокич, Гавриш (Матяж 46), Приёмов, Штурко, Лазарович
«Металлист»: Горяинов, Пшеничных, Азеведо, Папа, Эдмар Де (Соуза 62, Краснопёров 78), Хавьер, Марлос, Гомес, Бланко, Ксенз, Гоменюк (Богданов 73)