Настроены на чемпионскую корону

Два запорожских клуба лидируют в чемпионате
Настроены  на чемпионскую коронуВ предыдущем туре самый титулованный клуб отечественного гандбола ­ «ЗТР» в Полтаве взял верх над «Динамо», нынешним чемпионом, – 27:25. Тем самым земляки лишний раз дали понять поклонникам спорта, что их нынешняя бронзовая вершина ­ не более чем случайность и что команда Вячеслава Дидушенко по­прежнему настроена вернуть себе утерянную на сезон чемпионскую корону.

Такую же цель поставил перед собой и другой запорожский клуб ­ «Мотор», на нынешнее время самый стабильный во всех отношениях. Свою силу подопечные Николая Чигарева лишний раз доказали, когда на своей арене сравнительно легко переиграли опять­таки «Динамо» ­ 31:26.

Равная игра в переполненном зрителями зале спорткомплекса «Мотор Сичи» наблюдалась лишь в первом тайме, который завершился двумя лишними мячами для «Мотора» ­ 16:14. И после перерыва гости какое­то время еще пытались оказывать сопротивление запорожцам. Но затем становилось все очевиднее — динамовцев силы покидают. Одних усилий Тюкина, забросившего «Мотору» восемь мячей, оказалось явно недостаточно — у «Мотора» на победу работала вся команда: сразу десять его гандболистов «расписались» в воротах Камышева, еще недавно выступавшего в нашем клубе.

­ Я доволен игрой, ребята старались и сражались практически до последних минут. В кубковых играх ЕГФ с австрийцами (первая встреча с чемпионом Австрии из «ALpLa Hard» состоится 24 ноября в Запорожье) нам нужно настраиваться только на максимальные показатели и стараться отрабатывать до финальной сирены. Ведь по сумме двух встреч каждый мяч может оказаться «золотым», ­ заявил после матча главный тренер «Мотора» Николай Чигарев.

В другом поединке 7­го тура гандболисты «ЗТР» довольно легко разобрались с донецким «Политехником» ­ 36:16. По 7 мячей в ворота студентов забросили Максим Карамышев и Алексей Песков. Победил и «Портовик», взявший верх в родном Южном над луганским «Буревестником» ­ 34:25.

В турнирной таблице ни единого очка не потерял «ЗТР», победивший в семи кряду матчах. По 12 очков набрали «Мотор» и «Портовик», но последние провели на один поединок больше. «Динамо» ­ четвертое место ­ 8 очков и далее ­ «Будівельник» ­ 3, «Политехник» ­ 2, «ЗНТУ­ЗАС» ­ 1 очко.

Уже сегодня пройдут поединки следующего игрового дня. Гандболисты «ЗТР», лишившиеся из­за капремонтов своего спорткомплекса и ДС «Юность», на арене ДС «ЗАС» сыграют в 16.30 с луганским «Буревестником». Часом позже «Мотор» на родной арене примет донецкий «Политехник».