Украинцы пополнили паралимпийскую копилку еще на четыре награды

Сегодня украинские паралимпийцы на Паралимпиаде в Сочи получили еще четыре медали: три серебра и одну бронзу. Таким образом, Украина занимает четвертое место в общем медальном зачете. На ее счету насчитывается 25 наград: 5 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых.

Отметим, второе место на 10 километровой дистанции среди сидячих спортсменов занял украинский лыжник Максим Яровой. Его коллега лыжница Людмила Павленко уступила лидерство немке Андреа Эска на гонках на 5 километров среди сидячих спортсменов. Она принесла украинской сборной еще одно серебро. Лучшей наших спортсменок Юлию Батенкову и Александру Кононову в гонках стала россиянка Анна Миленина. Украински заняли второе и третье место соответственно.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им успеха!