iz.com.ua

«Ферро» устает побеждать?

К двум поражениям в этом чемпионате баскетболисты «Ферро–ЗНТУ» добавили еще столько
«Говерла» – «Ферро» – 100:85. 9 ноября. Ивано–Франковск. СК КФВ. 1012 зрителей.

«Ферро» устает побеждать?На игру с «Говерлой» запорожцы, рискну предположить, прибыли с хорошим настроением, мечтая еще более упрочить себя в роли лидера Суперлиги. Но «не так сталося, як хотілося» – подопечные Евгения Мурзина в этот вечер, кажется, превзошли самих себя, отметившись в кольце запорожцев трехзначным количеством очков. Хозяева поля выиграли первую (31:23), третью (24:19) и четвертую (18:14) четверти матча, отдав себя на маленькое «растерзание» лишь во второй — 27:29.

В составе «Говерлы» сразу шесть игроков набрали более десяти очков, в то время как у «Ферро» их было наполовину меньше – Гуинн – 22 очка, Кулпеппер – 21 и Мур – 16.

«Политехника» – «Ферро» – 93:88. 11 ноября. Львов. ДС «Галичина». 245 зрителей.

Во Львове ситуация повторилась, с той лишь разницей, что наша команда играла более собранно, но вновь покинула площадку в роли проигравшего.

Гости выиграли первую и последнюю 10–минутки, соответственно — 19:15 и 29:24, но более крупно уступили в двух других — 18:25, 22:29. Вновь ударное звено составили Кулпеппер, Гуинн, Мур и набравший 16 очков Вернер. Но в обоих матчах абсолютно «промолчал» Шеппелл, набравший в первой встрече 6 очков, а во второй и вовсе 2.

– Сегодня мы выглядели слабее соперника. Причин этому много. К примеру, в начале игры нам удалось нейтрализовать Вукосавлевича, но по ходу игры он проявлял себя все больше и в итоге показал лучший результат в своей команде, набрав 22 очка, – заявил на пресс–конференции после матча с «Политехникой» главный тренер «Ферро–ЗНТУ» Кирилл Большаков. – К тому же, сегодня 27 минут мы играли вчетвером против пяти баскетболистов «Политехники». Я имею в виду Шеппелла, он выглядел абсолютно немотивированным, абсолютно не желающим играть. Если у парня нет желания, надо честно об этом сказать.

* * *

Остальные матчи принесли такие результаты: «Днепр–Азот» – «Химик» – 83:78, «Черкаські мавпи» – «Будівельник» – 75:80, «Николаев» – «Киев» – 73:75, «Днепр» – «Одесса» – 73:85, «Политехника» – «Кривбассбаскет» – 78:85, «Днепр–Азот» – «Одесса» – 84:74. «Николаев» – «Будівельник» – 70:79, «Говерла» – «Кривбассбаскет» – 77:72.

17 ноября запорожцы на арене ДС «ЗАС» в 14 часов встречаются с «Донецком». После 13 встреч земляки занимают четвертое место, в то время как наш соперник, проведя на игру меньше, расположился на 7–й позиции. Словом, битва за место в восьмерке лучших продолжается с новой силой!