Индустриальное Запорожье - новости Запорожья

Спорт
Дзюдоисты-юниоры показали высший пилотаж
Поделиться

В первую субботу весны спортивный зал ФСО «Динамо» в очередной раз принял Чемпионат области среди дзюдоистов. В этот раз на динамовском татами соревновались дзюдоисты 1993 – 1998 годов рождения
Дзюдоисты-юниоры показали высший пилотаж

По итогам соревнований, благодаря количественному превосходству в общекомандном зачете, победу одержали спортсмены СДЮШОР. На втором месте — дзюдоисты спортинтерната, замкнули тройку лидеров спортсмены школы «Динамо»

Достойное сопротивление своим более старшим соперникам оказали дзюдоисты спортинтерната, которые принесли наибольшее количество медалей на недавнем Чемпионате Украины U18. В некоторых встречах молодой резерв области был на голову сильнее своих старших соперников, но юношеский максимализм не позволил одержать победу в ряде практически выигранных встреч.

Как сообщает областная федерация дзюдо, в данных соревнованиях не приняли участие одни из лидеров сборной Запорожской области, призер юниорского Чемпионата мира и Европы — Богдан Зусько и мастер спорта Украины Семен Ракита.

Традиционно Чемпионат области посетил и Запорожский олимпиец Станислав Бондарено, который после подведения итогов турнира, наградил чемпионов и призеров.

«Я смотрел практически все встречи и могу сказать, что некоторые ребята, которые не одержали побед сегодня, еще себя проявят и докажут свое право на «золото» на Чемпионатах более высокого уровня», – подытожил Запорожский олимпиец.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

 

до 55 кг

Корягин Игорь (СДЮШОР)

Кардава Зураб (СДЮШОР)

Горбаненко Константин (СДЮШОР)

Войтенко Валентин (Кристалл)

до 60 кг

Ткачев Валерий (СДЮШОР)

Чибухчян Геворг (СДЮШОР)

Буртовой Илья (СДЮШОР)

Малый Данил (Укрина, Кристалл)

до 66 кг

Васильев Денис (СДЮШОР)

Мойсей Александр (Спортинтернат)

Афицерян Эрик (СДЮШОР)

3.Хроменков Богдан (СДЮШОР)

до 73 кг

Чупиев Руслан (Спортинтернат)

Грищенко Андрей (СДЮШОР)

Дунаенко Николай (ДЮСШ №11)

3.Мирзоев Эльмир (ДЮСШ №11)

до 81 кг

Моисеенко Егор (СДЮШОР)

Кулиш Егор (Спортинтернат)

Рожкин Илья (Спортинтернат)

3.Иванилов Евгений (Вольнянск)

до 90 кг

1.Давтян Давид (СДЮШОР)

2. Явтушенко Андрей (Динамо)

3. Ананко Руслан (Днепрорудное)

3. Сорокопуд Сергей (Днепрорудное)

до 100 кг

Степанян Армен (СДЮШОР)

Воротков Владимир (Динамо)

Лысенко Алексей (Динамо)

3.Мовсусов Артур (Динамо)

свыше 100 кг

Лукьяненко Богдан (Динамо)

Маруна Олег (ШВСМ)

до 44 кг

1.Ткачова Илона (СДЮШОР)

 

до 52 кг

Качнова Светлана (СДЮШОР)

Бондар Кристина (Спортинтернат)

до 57 кг

Скора Мария (Спортитернат)

Матвиенко Анастасия (Кристалл)

до 63 кг

Збаражская Виктория (Кристалл)

Бурда Анна (СДЮШОР)

до 70 кг

Борисенко Анастасия (Спортинтернат)