Команда Дидушенко победила чемпиона «в логове»

В 6­В 6-м туре, игры которого прошли в минувший четверг, очень серьезное испытание пришлось выдержать клубу «ЗТР», бронзовому призеру минувшего сезона. Подопечные Вячеслава Дидушенко, встречаясь в Полтаве с чемпионом ­ «Динамо», проявили огромное желание к победе и сумели добиться своего — 27:25.

Дополнительной интриги противостоянию добавлял и тот факт, что совсем недавно сразу трое динамовцев сменили полтавскую прописку на запорожскую. И один из них — Пронин ­ уже в дебютном для себя матче за новый клуб сумел четырежды поразить ворота голкипера сборной Украины Бражника.

До перерыва соперники подошли с равными шансами на победу — 12:12. «Качели» продолжались и во второй 30­минутке, до счета 20:20. А после этого именно два точных броска Пронина и вывели запорожцев вперед. Финальную точку, к огорчению местных болельщиков, до отказа заполнивших зал спорткомплекса «Динамо», поставил Карамышев, ставший лидером «ЗТР» по количеству точных бросков, на его счету их оказалось семь. На один гол меньше забросил Ганчев. Словом, команда Дидушенко в нынешнем сезоне неизменно побеждает. Тем самым доказывая серьезность своих намерений на возвращение в следующем году чемпионской короны.

У серебряного призера минувшего сезона «Мотора» в этот вечер абсолютно никаких потрясений не было. На своей арене подопечные Николая Чигарева лишь поначалу испытывали какие­то трудности в поединке с земляками из «ЗНТУ­ЗАС». По крайней мере в первом тайме на табло однажды горел равный счет — 10:10. Ну а дальше преимущество «моторовцев», также мечтающих о золотых медалях, росло с каждой уходящей минутой и до финальной сирены достигло десяти мячей — 32:22.

У проигравших пять мячей записал себе в актив Донцов, а у «Мотора» лавры самого результативного завоевал Кубатко — 7 точных бросков.

***

В двух других встречах зафиксированы такие результаты: «Буревестник» (Луганск) ­ «Будівельник» (Бровары) — 29:25, «Политехник» (Донецк) ­ «Портовик» (Южный) — 21:35.

***

После шести игровых дней единоличным лидером чемпионата является «ЗТР» ­ 12 очков. Далее ­ «Мотор» и «Портовик» ­ по 10, но южане сыграли на матч больше. На четвертом месте «Динамо» ­ 8 очков, у «Буревестника» ­ 6. В стане аутсайдеров у «Политехника» ­ 2, «ЗНТУ­ЗАС» ­ 1, «Будівельник» пока очков не набрал.

***

Уже в понедельник, 12 ноября, «Мотор» на своей арене в 17.30 встречается с «Динамо» и имеет все шансы выйти на «чистое» второе место. А двумя часами раньше, также в зале «Мотор Сичи», «ЗТР» сыграет с «Политехником», понятное дело, ни на что серьезно не претендующим в этой встрече.