«Ферро» одолел «волков» в овертайме, на «гладиаторов» уже не хватило сил

ЗАПОРОЖЬЕ

«Ферро» одолел «волков» в овертайме, на «гладиаторов»  уже не хватило сил«Ферро­ЗНТУ» ­ БК «Киев» ­ 95:89 (20:13, 21:20, 20:25, 20:23, овертайм ­ 14:8). Запорожье. 15 февраля. ДС «ЗАС». 1019 зрителей.

«Ферро»: Лебединцев, Кулпеппер (31 очко, 10 передач), Рыбалко (9), Вернер (14+5), Мур (12+5), Гуинн (18+6), Буцкий (11), Змитрович.
В составе киевлян самым результативным оказался Гудс (25).

Броски с дальней дистанции: 6/22 (27,2%), ­ 13/32 (40,6%), броски со средней дистанции ­ 31/53(58,4%) ­ 21/43 (48,8%).

Основные события развернулись на площадке в последние две минуты до окончания основного времени. Тогда киевляне не только настигли команду Кирилла Большакова, но и разжились двумя очками преимущества. Но удержать его аутсайдер не смог. А в дополнительные 5 минут игры не упустил своего шанса, прежде всего, Ренди Кулпеппер, дважды неимоверно перехватывавший мяч у «волков» и в быстрых проходах добывший очки. Как никогда раньше, пригодился команде и точный бросок Артема Буцкого.

«Ферро» ­ «Будівельник» (Киев) ­ 68:75 (16:24, 23:15, 23:15, 13:16, 16:20). Запорожье.
17 февраля. ДС «ЗАС».
1019 зрителей.

Лидер чемпионата, проиграв запорожцам два предыдущих матча, очень сильно настроился на реванш. И уже в начале игры «гладиаторы» ушли в отрыв, достигший 12 очков. И все же во второй 10­минутке хозяева после трехочкового попадания Ричарда Гуинна даже вышли вперед. Но к уходу на большой перерыв шансы команд на победу стали абсолютно равными — 39:39.

В третьем периоде усилий и Ренди Кулпеппера, набравшего за игру 20 очков, увы, не хватило: запорожцы стали проигрывать — 52:55. Под конец игры преимущество киевлян возросло еще больше ­ до 10 очков ­ и стало ясно, что их соперников, игравших по­прежнему без травмированного Джереми Шеппелла, стали покидать силы.

­ Была хорошая игра с обеих сторон. И я, в целом, доволен, как мы выглядели, ­ сказал после поединка наставник нашей команды Кирилл Большаков.

* * *

«Будівельник» ­ 23 победы, 7 поражений, «Азовмаш» ­ 21­8, «Политехника» (Львов), «Ферро­ЗНТУ» ­ 19­12. В восьмерке лучших также «Химик», «Говерла», «Черкаські мавпи» и «Донецк». 24 февраля наша команда в 16 часов сыграет в гостях против «Днепра», который на 12­м месте.