В первый день Чемпионата Украины по дзюдо запорожские кадеты в честной схватке на татами заработали три медали

Чемпионат Украины 2013 года среди кадетов, стартовавший в Днепропетровске 13 февраля, в первый же день принес Запорожской области, три медали

Уже с первых встреч чемпионата стало ясно, что высокий уровень мастерства участников не обещает никому легких побед.

Так, в стартовых поединках чемпионата днепропетровское татами один за одним покидали представители весовой категории до 50 кг: Войтенко Валентин, Долженко Владислав, Протасов Евгений, Горбаненко Константин и Буртовой Илья, который был заявлен в весовой категории до 55кг. Неожиданно в первом круге соревнований в разряд зрителей перешла Наумова Анастасия (до 44 кг).

Как сообщает пресс – служба федерации дзюдо Запорожской области, несмотря на неудачи своих коллег по сборной Запорожской области, уверенную и результативную борьбу показали представительницы Запорожского спортинтерната:

Ирина Герасименко в весе до 52 кг в тяжелой борьбе упустила из своих рук «бронзу» чемпионата и в итоге заняла пятое место.

Скора Мария в том же весе, переиграв за выход в финал представительницу Киева, не смогла одержать победу еще над одной столичной спортсменкой и заняла второе место.

Бондарь Кристина, реабилитировавшись после поражения за выход в финал в весовой категории до 48 кг, без труда завоевала «бронзу».

А представительница СДЮШОР — Илона Ткачова, в схватке за третье место смогла перевесить «чашу весов» в свою сторону и эффектным броском одержала победу и заняла третье место в весе до 40 кг.

По итогам первого дня соревнований, запорожцы положили в свою копилку 1 серебро и 2 бронзы.