60-я игра запорожского "Металлурга" и львовских "Карпат": после первого тайма - 0:0

60-ю игру проводят в эти минуты на «Славутич-Арене» запорожский «Металлург» и львовские «Карпаты» . До этого львовяне имели в своем активе 21 победу, было зафиксировано 19 ничьих, в 19-ти встречах победу праздновали запорожцы. Разница мячей до сегодняшней игры была в пользу «Металлурга» — 64-50.
60-я игра запорожского
Что обнадеживало болельщиков «Металлурга», так это статистика домашних встречь: в Запорожье соперники сыграли 30 матчей: 17 побед хозяев, 10 ничьих и 3 поражения. Разница голов: 47-17 в пользу запорожцев.А еще то, мачт судил кивлянин Сергей Даньковский, который также обслуживал 27 июля игру запорожцев с луцкой «Волынью», в которо «Металлург» одержал единственную пока победу в нынешнем чемпионате.
Настораживало же то, что в последний раз на родном стадионе «Металлург» побеждал львовян еще в июле 2007 года и после того не может победить «Карпаты» ни дома, ни во Львове.
К сегодняшнему матчу оба коллектива подошли с кадровыми проблемами. У «Металлурга» дисквалифицирован Саша Балич, у Сахневича — некоторые проблемы со здоровьем — его нет и в запасе. На поле в стартовом составе в «Металлурге» вышли Старцев, Матяж, Максимов, Коротецкий, Шевчук, Нестеров, Штурко, Платон, Писоцкий, Тейку, Опанасенко. На 7-й минуте Сергей Пучков заменил Коротецконо на Матеуса.
У «Карпат» дисквалифицированных нет, но сразу три травмированных игрока — Андрей Савченко, Роман Пидкивка и Денис Васин. А вот, отбыв дисквалификацию, с первых минут активно играет Младен Бартулович.
Поскольку Запорожье сегодня празднует День города, то «Металлург» настроен сделать подарок городу. Есть повод биться до конца и у подопечных Александра Севидова- сегодня день рождения отмечают сразу двое игроков «Карпат» — уже упомянутый Младен Бартулович (27 лет) и Валерий Федорчук (25 лет), который буквально вчера получил вызов в сборную Украины.
Напомним также, что лучшим бомбардиром среди всех игроков, вышедших сегодня на поле, является Александр Гладкий, который в своей карьере забил уже шесть мячей в ворота запорожского «Металлурга». Первый из них он забил выступая еще за ФК «Харьков», три мяча забил в футболке «Шахтера» и еще парочку «положил» будучи игроком «Днепра». Выступая за «Карпаты» Гладкий запорожцам еще не забивал.