«ЗТР» и «Мотор» - «на коне»

В чемпионате украинской гандбольной Суперлиги сыграны матчи 16 тура. Запорожским болельщикам ручного мяча эти игры сюрпризов не принесли – «ЗТР» и «Мотор» свои матчи выиграли, а аутсайдер чемпионата «ЗНТУ-ЗАС» проиграл

Как сообщает «Проспорт — Запорожье», подопечные Николая Чигарева дома принимали луганский «Буревестник». Ведя после первого тайма в один мяч (17:16), «Мотор» сумел выиграть матч +4 — 31:27.

Также на домашней площадке проводили текущий тур гандболисты «ЗТР». В первом тайме встречи с броварским «Будивельником» лидер чемпионата уступил (14:15), но  к концу встречи исправился и одержал победу — 28:26.

Тем временем очередное поражение потерпел новичок суперлиги ГК «ЗНТУ-ЗАС», который единственный из запорожских клубов проводил тур на выезде. В гостях у южненского «Портовика» команда Вячеслава Лочмана уступила 31:38 (11:20).

После 16 тура в турнирной таблице чемпионата по прежнему лидирует «ЗТР» — 30 очков. На второй позиции «Мотор» — 26. «ЗНТУ-ЗАС» замыкает рейтинг с единственным очком в активе.

В следующем туре, который пройдет 13 февраля, «ЗНТУ-ЗАС» дома встретится с донецким «Политехником», а «ЗТР» отправится в гости к «Портовику». Игры же «Мотора» перенесены в связи с участием клуба в Кубке ЕГФ. Напомним, 9 февраля моторостроители примут дома «Колдинг» из Дании.