«Мотор» сполна отомстил за земляков

«Мотор» сполна  отомстил за земляковОбидчиком самого титулованного нашего клуба «ЗТР» стал чемпион страны — полтавское «Динамо», сумевшее на арене «ЗАСа» забить на гол больше, чем пропустить — 21:20 (10:10). Причем решающий бросок за три секунды до окончания встречи нанес воспитанник гандбольной школы «ЗТР» Александр Педан, его бывший одноклубник голкипер Геннадий Комок, увы, не сумел среагировать на бросок.

В очередной раз в команде Вячеслава Дидушенко не нашлось настоящего голеадора. Карамышев и Пронин лишь по четыре раза пробивали ворота динамовцев, защищаемые поочередно Камышовым и Бражником.

А в воскресенье уже само «Динамо», да еще в родных стенах, попало под «каток», который хозяевам устроили гандболисты «Мотора». О победителе можно было говорить еще до перерыва, столь велико было преимущество запорожцев — 14:6. И это притом, что до седьмой минуты счет вообще был ничейно малым — 1:1.

Но затем приезжая команда разнесла соперника, что называется, в пух и прах: 30:17 в пользу команды Николая Чигарева.

К слову, сразу же после Полтавы «Мотор» лишился и, вероятно, надолго одного из своих лидеров Иналя Афлитулина: российский легионер примет участие в чемпионате мира по гандболу, который пройдет 12-27 января в Испании.

Заслуживают внимания и другие поединки с участием запорожских клубов. «ЗНТУ-ЗАС» — «Мотор» — 28:44, «Будівельник» — «ЗНТУ-ЗАС» — 29:22, «Политехник» — «ЗТР» — 24:27.

Турнирная таблица Суперлиги после 14-го тура. «ЗТР» — 26 очков, «Мотор» — 22, «Динамо» — 20, «Портовик» — 18, «Буревестник» — 10 (матч последних двух клубов состоялся вчера в Южном), «Политехник» — 8, «Будівельник» — 5, «ЗНТУ-ЗАС» — 1.