Видео, Мир
На чемпионате России фанаты "Спартака" жгли турецкие флаги

В пятницу, 4 декабря, во время матча чемпионата России между «Спартаком» и «»Крыльями Советов», который прошел на московском стадионе «Открытие Арена», на трибунах сожгли турецкие флаги. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

На чемпионате России фанаты

Флаги Турции были сожжены на трибунах болельщиков клуба «Спартак» во время матча 18-го тура российской футбольной премьер-лиги. О сожженных флагах в своем твиттере написало фанатское сообщество «»Ультра Север». Их начали жечь примерно на 60-й минуте, когда в московском клубе на замену вышел Юра Мовсисян. Сам матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака». Единственный гол забил Квинси Промес на первой минуте.

Отношения между Россией и Турцией, напоминает «Дождь» ухудшились после инцидента на турецко-сирийской границе, когда был сбит российский бомбардировщик Су-24. Минобороны России утверждало, что самолет находился в воздушном пространстве Сирии. Президент Турции Реджип Тайип Эрдоган заявил, что Су-24 пересек турецкую границу и был сбит после десятого предупреждения.