Мир, Спорт
Украинская молодежка побеждает Польшу

Украинская молодежка побеждает ПольшуПодопечные Владимира Коваля начали Евробаскет в Италии уверенной победой.

Украина — Польша 79:55 (23:12, 23:20, 11:16, 22:7)

Украина: Антипов (21 + 12 подборов), Приймак (11 + 9 подборов), Кобец (11 + 4 перехвата), Балабан (10 + 6 подборов), Дзюба (9 + 8 подборов), Сидоров (6 + 6 передач), Бояркин (4 + 6 подборов), Орлов (3), Билоус (2), Руслов (0).

Польша: Нижоль (16), Вадовски (14), Жолниревич (9), Конопацки (4), Витлински (5), Кулка (3 + 6 подборов), Прюфер (2), Йежке (2), Дзержак (0 + 5 передач), Чосновски (0), Ставяк (0).

Двухочковые броски: 23/48 (47,9%) — 12/35 (34,3%)

Трехочковые броски: 7/23 (30,4%) — 7/27 (25,9%)

Штрафные броски: 12/14 (85,7%) — 10/15 (66,7%)

Подборы: 57-31

Передачи: 14-9

Потери: 15-17

Сине-желтые с самого матча завладели нитями игры, взяв под контроль как темп матча, так и ситуацию под щитами. Наши большие царили в трехсекундной зоне, снимая отскок за отскоком и полностью выиграли дуэль у своих польских визави. Как итог — на большой перерыв украинцы ушли с преимуществом в 14 баллов и 60% реализации двухочковых бросков. И это при том, что Антипов, Балабан и компания не забывали и издали нагружать кольцо соперника.

Но после большого перерыва подопечные Владимира Коваля чуть было не выпустили из-под контроля уже фактически выигранную игру. Отлично работавшее нападение начало сбоить (не в последнюю очередь благодаря видоизмененной польской защите) и постепенно гандикап украинцев сокращался, пока от него не осталось всего два очка. Но Александр Антипов вовремя забил трехочковый и удержал лидерство для своей команды. Сине-желтые оживились, вернули все на круги своя и уверенно довели матч до победы — 79:55.

Что же касается запорожца Максима Теряника, то он участия в матче не принимал. Владимир Коваль хотел было выпустить его и днепропетровца Тарасенко на заключительную минуту встречи, но, увы, в игре так и не подвернулось подходящей паузы.

Завтра на наших ребят ожидает достаточно серьезное испытание в виде чешской сборной, которая считается одним из основных конкурентов нашей команды в борьбе за выход из группы. Начало встречи — в 19:45 по киевскому времени.